LINUX.ORG.RU

Я хотел использовать обычный конки под гномом3 с вейландом, но он почему-то жрет слишком много цпу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Выглядит симпатично. Будет орно, если оно не жирнее обычных коньков и потребляет ОП примерно столько же. Но это вряд ли.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Впрочем, я сейчас снова попробовал и вроде все норм. Может что-то из гнома обновилось, может тогда какой-то баг был. Посему данное поделие объявляю ненужным. Сама по себе идея описывать подобные вещи на вебтехнологиях не так плоха – все таки верстка в вебе сейчас самая продвинутая. Но оверхед электрона я терпеть не намерен.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Будет орно, если оно не жирнее обычных коньков и потребляет ОП примерно столько же.

Предлагаю так же обсудить возможность существования единорогов и фей.

Пустое окно электрона подребляет 150-200 метров.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Уж лучше сразу делать DE на основе электрона со всем софтом. Ради виджетов держать инстанс хромого - слишком жирно кмк.

crutch_master ★★★★★
()

Ого декорация твоя потребляет , ставь декорацию того же вестона и смотри другой результат , а секрет в том что в этом опенбоксе вообще нету декорации , короче чем легче будет сделана декорация css тем лучше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Простой конфиг коньков жрёт 12% i7 ядра.

Ну вот об этом я и говорил выше, кажется. Но сейчас я запустил снова почти дефолтный конфиг и он жрет в пределах 5% (2-3 с пиками до 5-6 при обновлении раз в секунду) ГОРАЗДО более слабого цпу. На днях вроде mutter обновлялся, я подозреваю, что это как-то связано.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Интересно сколько жрёт по процессору и памяти.

ну и сколько оно там будет жрать от лучшего за свою цену Ryzen 9 3950X? 0.1%?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЦПУ может и не много будет жрать, а вот памяти точно 300-400.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Грибование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У меня openbox. Подозреваю дело в скриптах на баше, которые он дёргает в большом количестве.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю. Мой конфиг коньков будет жрать 1 ядро. И пофиг ему на всё.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

10-15. У меня с дефолтным конфигом тоже недавно около 5% жрал, но намучавшись с ублюдочным форматированием в самом конки пришлось написать скрипт, который отдает ему уже отформатированные данные для ФС и памяти. Теперь жрет гораздо больше 5%..

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

это слишком много, что там может жрать столько? у меня не дефолтный конфиг, но с форматированием под себя разобрался вроде.

ZERG ★★★★★
()

Это не грибы, это пакет для NodeJS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZERG

У меня либо график сети жрёт столько, либо дерганье sh скрипта раз в секунду для информации от плеера. Но вообще раньше жрало не больше 2%, а сейчас целое ядро. Конфиг не менял, видимо обнова.

peregrine ★★★★★
() автор топика

микросопхт активе десктоп фор интернет эксплауер 4 энд виндоуз 98

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Угадал. Самое главное ХЗ почему мой конфиг столько жрёт. Ничего не трогал, лет 5 нормально было, а тут заметил.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

уже не использую. Базовый меньше - половину ядра жрёт. Конечно на 8 ядер ну можно жертвовать, но не охота.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

уже не использую. Базовый меньше - половину ядра жрёт.

Не, ну это баг точно. У меня базовый на слабеньком цпу меньше 5% ест. Какая версия хоть?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Сяду за ПК, посмотрю. Может что с видео намутил. Мне кажется проявилось после того как я CUDA заводил.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Коньки жрут нормально, процентов 20 по минимуму.

sparkie ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.