LINUX.ORG.RU

добавлятлся префикс www. в адресной строке firefox

 


0

1

помогите сделать чтобы не добавлялся

Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт.

Мы не можем подключиться к серверу www.троло.ло.

Если этот адрес корректен, вы можете попробовать выполнить следующие действия:

Повторить попытку позже. Проверить своё соединение с сетью. Если вы соединились с Интернетом, но защищены межсетевым экраном, проверьте, что Firefox разрешен доступ в Интернет.

не делайте так, попадать точно мимо цели я умею сам, без помощи мазилы

решение browser.fixup.alternate.enabled = false

для перехода на сайт fonts.conf/ добавить / в конце

для поиска ? fonts.conf



Последнее исправление: why (всего исправлений: 5)

Точняк, достала эта хрень, если я правильно понял тебя. Особенно это достаёт, когда гуглишь чего-нибудь для линукс, ибо там часто присутствует точка в запросе, и тогда он по Энтер стопудово перейдёт по адресу вместо запроса в гугл.

papin-aziat ★★★★★
()

решение browser.fixup.alternate.enabled

Попробовал, не помогает, например, если написать fonts.conf и нажать Энтер, то ищет адрес, сцуко.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от project

Не спорю, хром таки довёл, а мазила до сих пор, получается, требует держать две строки на одной панели, очень удобно, ага.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от project

Я долго сидел на хроме, поэтому привык, что всё что я кидаю в строку становится запросом в гугл, хотя может и не всё, не помню уже, хочу так же в фоксе!

papin-aziat ★★★★★
()

Вот проблемы у людей, а.

/me запретил фаерфоксу оправлять содержимое адресной строки в поисковики и дописывать www и .com, к адресам, которые Я, ХОЗЯИН, в него ввожу.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

По центру новой вкладки третья строка (поисковая). Мне не надо современно, меня надо удобно и надёжно. Чтобы когда я ввожу router я попадал в админку роутера, а не в сраный магазин электротоваров.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Мне в роутер хватает цифры 1. Странно всё-таки, они запилили такой шикарный urlbar, а ты игнорируешь!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну вот я напейсал в строке command.com. Внимание, вопрос: каким образом браузер должен определить, хочу я посетить сайт или почитать про командный интерпретатор DOS?

project
()
Ответ на: комментарий от project

Во, проверил в хроме, если в конце com/net/org, то он тоже ищет сайт, так что ты прав, вот и сделали бы так в фоксе, но нет, он на любые слова с точками и слешами однозначно реагирует.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

гугл ее вообще игнорирует при поиске, как я заметил при эпизодическом использовании, только болтается в строке запроса. Но вроде кроме эстетики больше ничем не мешает :)

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

/me запретил фаерфоксу оправлять содержимое адресной строки в поисковики и дописывать www и .com, к адресам

Это вот вообще должно по умолчанию везде быть. Но всё лень поискать. Всё в about:config ?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

и тогда он по Энтер стопудово перейдёт по адресу вместо запроса в гугл

Не использовать адресную строку в качестве поисковой не пробовал? Меня наоборот выбешивает, когда вместо нормального сообщения о некорректном адресе браузер сам тащится чего-то искать, особенно в случае опечатки в один символ

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keir

Чаще всего просто копируешь, тогда дополнительное движение получается.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Firefox, about:config:

browser.fixup.alternate.enabled=false отключает дописывание www. и .com ко введённому слову

keyword.enabled=false выключает автоматический поиск из адресной строки за исключением случая явного запроса (т.е. ввода пользователем строки, начинающейся с «?» или с одного из пользовательских keyword-ов для поисковиков / закладок-поисковиков).

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вот это поворот :) Стоило только поднять тему. Посмотрел - и правда работает. Но только мне видимо откатываться прийдется. С 77й версией в моем профиле перестали по неясной причине открываться половина сайтов. В новосозданном профиле все работает, но расширение noscript не функционирует (оффтоп конечно, но просто к месту пришлось, сколько там еще сюрпризов).

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от keir

Я ещё не тестил, сегодня буду, но с vaapi в 76.0.1-5 они починили дерготню в ютубе на больших разрешениях

Mon May 25 2020 Martin Stransky stransky@redhat.com - 76.0.1-5
Added fix for mozbz#1619882 - video flickering when va-api is used.

а в 76.0.1-7 появилась новая фигня: периодически на доли секунды пропадает как бы связь с ютубом, чёрный экран, и дальше едет, как ни в чём не бывало, но это точно не подгрузка.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.