LINUX.ORG.RU

Заголовки глав и параграфов в TeX

 ,


0

2

Добрый день.

Вопрос для знатоков TeXа. Как поменять стилевой файл G7-32 так, чтобы все заголовки глав и параграфов создавались «Как в предложении», а не все прописные. Причем, по умолчанию компилируется так, что все буква заголовка прописные, но первая пишется шрифтом крупнее…. В общем, это совершенно не по ГОСТу.


это совершенно не по ГОСТу.

Ну так выбери шаблон по ГОСТу. К чему в хотелки то играть?

anonymous
()

Читай ГОСТ 7.32 внимательнее, обязательные рубрики такие как ВВЕДЕНИЕ, РЕФЕРАТ и т.д. должны быть прописными. А заголовки пунктов и подпунктов Как в предложении. Есть пакет titlesec, с его помошью делай как хочешь. Если счиаешь, что у пакета G7-32 есть ошибки пищи автору/ в багтрекер.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, верно

Да, именно так я и пытался поступить. Однако, все шаблоны используют стилевой файл G7-32, в котором прописано… Довольно странно, но шрифты глав и параграфов прописаны не по ГОСТу. По крайней мере не по ГОСТу 32-2017

Fuer
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

Спасибо

Да, я в курсе про обязательные рубрики. К этой части вопросов и нет. Полагаю, что на 2003 год ошибок нет, но сейчас используется ГОСТ 32-2017. И подходящего шаблона я не нашел. За titlesec спасибо - буду пробовать.

Fuer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.