LINUX.ORG.RU

Аллергия на TOR - Lubuntu18.04

 , , ,


0

2

Суть проблемы: На работе пытаюсь врубить tor(ноутбук), без него связь есть - тоесть была до того момента пока не запускаю Тор, после вся связь напрочь пропадает, так же после отключения Тор и не однократной перезагрузки network-manager, ситуация лучше не становится. Роутер тоже перезапускаю, но все тщетно. Ощущение будто меня моментально закидывает в бан роутер, но по идее такого быть не может, так как там нет фильтрации по МАС, настроен он в штатном режиме РРРоЕ. Комп на Windows спокойно работает, так же и ВПН на нем спокойно себя чувствует. Но вот понять причину того что у меня отваливаеться сеть на ноуте очень хочется. Перебрал уже многие варианты и даже самые бональные с мыслью «Авось прокатит», но пока что нахожусь в тупике.

Еще один момент, пинговать устройства внутри локальной сети могу спокойно, а вот вылезть за пределы локалки не могу. Знаю, что все указывает на провайдера и роутер, но вдруг все таки, ОСь на ноуте?

Ответ на: комментарий от turtle_bazon

запускаю тор: systemctl start tor

на это этапе уже все отливается не доходя до скрипта, хотя по идее не должно, так как никаких параметров не задано. Быть может я путаю.

скрипт: python2.7 toriptables.py -l

Otsheln1k
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

отрубал брандмауэр: systemctl stop ufw

и все таже песня. Не стоит iptables

Otsheln1k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Otsheln1k

Если после старта сервиса всё отрубается, то это вообще что-то не так. Посмотри таблицу маршрутизации до старта сервиса и после.

turtle_bazon ★★★★★
()

SystemDdos в действии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Нашел причину. Причина оказалась не в ТОР, а в скрипте. Самое забавное что он получает после него IP, но потом отваливается или просто корпаративный провайдер не дает идти дальше. Насколько я понял.

Что касается дома, дома все нормально, тоесть спокойно получаю IP и спокойно могу работать.

Otsheln1k
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.