LINUX.ORG.RU

Как выделить цикл в анимации?

 ,


0

1

Пользуясь программами
simplescreenrecorder
ffmpeg -i simplescreenrecorder-2020-02-19_11.17.43.mkv -r 30 mygif.gif
gifsicle -i mygif.gif -O3 --colors 256 -o mygif2.gif
я сделал gif с анимацией.

Моя проблема в том, что длина файла получилась гораздо больше, чем один цикл анимации. Из-за этого размер файла получился 2.5 мегабайта (и мне кажется, что это излишне много, потому что просто картинка такого же размера занимает 300 килобайт).

Какие программы и как использовать, чтобы найти минимальный цикл и отрезать всё лишнее?

Ещё прочитал, что анимированные gif можно вставлять внуть svg. Это могло бы тоже сократить размер финального файла, за счёт того, что циклы разного периода по времени бы не перемножались, а складывались.

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)

Ещё прочитал, что анимированные gif можно вставлять внуть svg.

SVG поддерживает только jpeg и png.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ну хорошо, а можно ли использовать SVG-анимацию, для того, чтобы вставить PNG для каждого кадра разные?

Есть же анимация при помощи CSS, и можно в SVG вставлять inline CSS.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ой, ну незнаю,

есть же в общем @keyframes и background image

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/CSS/CSS_animated_properties

The animatable properties are: ... background ... sets all background style properties at once, such as ... image

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там есть несколько анимаций с разными длительностями. Я просто поснимал сколько-то секунд. Но в принципе, если разбить изображение на фрагменты, то движущихся частей там мало, и сами движения повторяются (ну, кадров, наверное, через 60…120, это догадка)

Я хочу, чтобы софтина сама это всё нашла, задетектила минимальные циклы и всё соптимизировала.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.