LINUX.ORG.RU

Исправление ошибок ввода


0

1

Есть ли Т9 на линукс, чтоб исправляло грамматические ошибки или подсвечивало их? Не в текстовом документе, а например в телеграмме или браузере



Последнее исправление: kronos2411 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

я +- знаю русский язык и у меня в браузере включена проверка, но можно ли её включить допустим в телеграмме? На винду вроде есть прога, которая автоматически исправляет ошибки ввода во всех приложениях, как это работает на андроиде

kronos2411
() автор топика
Ответ на: комментарий от kronos2411

Учебник русского языка вам поможет. Часть ошибок не может быть распознано, так как значение зависит от контекста. Никакая программа не поможет тем, кто не в состоянии выучить русский язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kronos2411

Я линуксах обычно приложеньки ищут системные aspell/hunspell и словари к ним. Это если приложенька вообще умеет в проверку орфографии. То, о чем ты говоришь, то есть проверка орфографии везде, то есть не зависимо от того, работает приложение с полем ввода с aspell/hunspell или нет, должно быть реализовано путем чтения данных одной приложеньки другой, а это иксы и это несекурно. Даже если и есть такие приложеньки, они скоро сойдут на нет, потому что вейленд.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.