LINUX.ORG.RU

Установка Linux на Huawei Matebook X Pro

 , , ,


0

1

Соб-но, сабж, есть такой ноут, покупался для одной цели - обработка фотографий, венда как основная ОС просто взрывает мне жопу и больше я её терпеть не могу, хочу накатить хостом федору, но есть нюанс - Nvidia GPU. Честно, последний раз дело с ней имел лет 5 назад, что там сегодня в линуксе с ней? Стоит MX150, сделать в конечном счёте хочу вот что: Хостом будет Linux, поверх виртуалка (Gnome Boxes), в которой будет венда c PS/LR (Darktable пробовал, не зашло), можно ли будет эту Nvidia пробросить в виртуалку и получить +- адекватный уровень производительности в этих программах? По какому гайду стоит натягивать Nvidia на Fedora дабы не плясать потом с бубном после каждого обновления? Если есть истории успеха именно на этом ноутбуке - поделитесь пожалуйста.

★★★★

Тут вроде человек ставил Debian - http://blog.ruanxiang.net/blog/2019/04/19/linux-on-huawei-matebook-x-pro/

По какому гайду стоит натягивать Nvidia на Fedora дабы не плясать потом с бубном после каждого обновления?

Что касается Optimus, то обычно ставлю Nvidia через prime (дистрибутив/ноут разницы не имеет) - Не встает видеокарта на Kali Linux (комментарий)

можно ли будет эту Nvidia пробросить в виртуалку

Полноценно пробросить Optimus никак, потому как собственного выхода NVidia не имеет, видео идет через IGP.

Samsky
()
Ответ на: комментарий от Samsky

Вот последнее всю малину портит, но я всё же попробую. За информацию по установке видео спасибо, блог встречал гуглением.

Jefail ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.