LINUX.ORG.RU

KDE. Поиск в Dolphin и отображение html писем в kmail. Почтовик KDE

 , , ,


0

1

Очередной пост тоски и печали по поводу КДЕ. Вещь красивая, но при активном повседневном использовании понимаешь - проблем все же много, причем больше чем думал сначала.

1) Поиск в Dolphin. Ищешь по полному имени файла/папки - ок, частичное имя файла, где нибудь в середине имени часть текста выделенная нижними подчеркиваниями - не находит. Наутилус гномовский умеет.

2) Kmail. Много жрет памяти (это так, того что есть пока хватает), возможно плохо работает с несколькими аккаунтами (не нужно, не проверял). Самое веселое следующее - мне часто приходят письма со встроенными картинками и прочими прелестями HTML-писем. Отвечать я хочу полностью цитируя письмо, с нормальным отступом (в идеале вообще вертикальная черта как в thunderbird). В настройках всюду - отвечать в HTML и т.п. Результат - при ответе/пересылке письма картинки выкидывает всегда, отступ иногда сохраняется, иногда цитируется преобразовывая в простой текст ограниченный знаками цитирования. Thunderbird, evolution таких проблем не имеют.

3) Еще про Thunderbird. До 68 версии работало https://github.com/jamtur01/lattedock-thunderbird, для отображения количества непрочитанных писем, сейчас дополнение отвалилось. На замену ничего нет как я понимаю?

4) Кто каким почтовым клиентом пользуется под кде? Нужен более менее адекватный вид под kde, отображение количества непрочитанных писем, закрытие в трей (желательно), группировка списка писем по дате (очень желательно), ответ и пересылка HTML писем (обязательно). Такого нет ? Trojita по одному из пунктов вроде не подошла, kube - не смог авторизоваться, видимо не хватает дополнительных настроек учетной записи, плюс возможно оно чуть мертво, kmail - выше сказано. Mailspring - не совсем подходит. Thunderbird пока ближе всего, но тоже с серьезными минусами.

Кто каким почтовым клиентом пользуется под кде?

KMail. Несмотря на его инопланетянский интерфейс, альтернативы в KDE ещё хуже.

возможно плохо работает с несколькими аккаунтами

Нормально работает.

Отвечать я хочу полностью цитируя письмо

Не надо так делать.

По поиску ничего не могу сказать - не пользуюсь.

Deleted
()

Всё описанное имеет место быть, но глюки сильно зависят от версии КДЕ и дистрибутива. На Манджаре в последних версиях Дольфина, проблема поиска, вроде как, рассосалась. Проблемы с Кмэйлом вынудили-таки меня перейти на Эволюшн с плагином для показа значка в лотке. Эволюшн на три головы лучше Зундербёрда и на голову Кмэйла. Искренне рекомендую.

Одна проблема при использовании Эволюшна - программы, которым нужен Аконади, теряют функциональность. Или приходится терпеть эту аконадю, в которой всё равно продублированы адресная книга, календарь и т.д. Если не нужна Аконадя, Рекомендую Эволюшн.

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

На Манджаре в последних версиях Дольфина, проблема поиска, вроде как, рассосалась.

arch linux, kde neon (git версия) - проблема есть, не рассосалась

Evolution потыкаю чуть больше, спасибо.

Kazun3500
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвечать я хочу полностью цитируя письмо


Не надо так делать.

Допустим, хотя вопрос немного спорный. Что насчет пересылки письма?

Kazun3500
() автор топика

Проблему с Thunderbird решил откатыванием на предыдущую версию. С 68 версией не нашел работающих дополнений. А преимуществ новой версии не вижу.

Centrin0
()

Кто каким почтовым клиентом пользуется под кде?

Thunderbird. KMail лютая и кривая дичь. Но я всё жду, когда завезут почтовый клиент в Vivaldi, как это было в старой Opera (Opera Mail) чтобы Thunderbird и дропнуть тоже.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.