LINUX.ORG.RU

KDE + Antialising + Cyrillic


0

0

Как я понимаю antialiasing распространяется только на шрифты, которые нарисованы в векторном виде (напр True Type). Проблема в том, что в XFree нет таких шрифтов с кириллицей. То есть получается либо шрифты с кириллицей, либо antialiasing, а я хочу всё вместе.

Я пытался решить эту проблему. Поставил xfstt (Font Server for TTF). Взял кучу шрифтов из winxp, но всё равно обломился. Шрифты TTF отображаюся без проблем и кириллица там есть, но стоит поставить antialiasing и они исчезают. Значит True Type ему тоже не нравится... Что же ему тогда нравится, мать его?!


Еже ли это КДЕ2.2.х , то у меня такой же глюк был, но решается он присто - выставляются шрифты от ХП, а потом выставляется антиалиасинг - в настройках шрифтов их нет, но физически они существуют и показываются

anonymous
()

Решение данной проблемы в следующем:
1. Выкачать ттф шрифты с http://sle.how-to.ru
2. Установить их.
3. ПРАВИЛЬНО указать путь в файле, где описвается АА (что-то в /etc/X11/..., - где Конфиг иксов лежит ). Если указать неправильно, то не будут видны шрифты в списке вообще. Строчка, где путь указывается где-то в начале конфига.
4. Наслаждаться.

ЗЫ.
мне они очень понравились :)

screamer
()

Да, всё классно, но хочется ещё antialiasing в Mozilla. В данный момент она использует TTF, но сглаживанием и не пахнет. И вообще у неё свои представления о том, какие шрифты в системе. Например только для неё нужен xfstt сервер. Как я понимаю я сделал всё это только для QT, а можно более глобально? Например в иксах... И почему-то все НЕ а-ля True-Type шрифты куда-то пропали хотя я честно пытаюсь прописать их в /etc/X11/XftConfig.

dem1urg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.