LINUX.ORG.RU

Пятничный вопрос про WM и панели

 , ,


0

1

Есть ли такая комбинация tiling WM и панели, чтобы сделать гибридный workflow с возможностью сворачивать окна в пределах одного рабочего стола?

Поясню подробнее. Например, у меня на экране 3 окна и они заполняют плитками все пространство. Но на панели задач есть task manager, где я могу кликнуть по иконке окна и свернуть его. Т.е. оно все еще закреплено за этим рабочим столом, но экранное пространство разделено между двумя окнами. Также желательно, чтобы в task manager было меню для переключения режимов окна, т.к. tile/float etc.

Возможно, вопрос слишком простой, но я из отдельного WM использовал только BSPWM «на поиграться» и даже без панели.

P.S. Только что проверил сочетание KDE+bspwm (вместо kwin) - окна не сворачиваются.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Awesome, например, из коробки с панелью идет

annulen ★★★★★
()

Да почти во всех тайлингах такая фича есть

anonymous
()

а, вот наконец разумный человек понял, что тайлинг без способности группировки не очень юзабелен ) А то только и слышу берите ту вм или другую. А в итоге кроме i3 еще awesom имеет крутую способность группировки в табы или стек(хотя мне не нравится), без этой фичи тайлинг только в тягость. И не я один ради этой фичи i3 выбираю, а скорее всего те же разрабы гугла

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

на мой взгляд смысл от тайлинга наоборот теряется с такими фичами. Я могу обьяснить. Если у тебя 3 окна активны, одно из них сворачиваешь, открываешь еще 1но окно, разворачиваешь. Куда оно встанет. Понятное дело что место выделится, но порядок собьется. У тебя куча рабочих мест, почему бы не упорядочить по рабочим местам типы программ и т.д. Незнаю кому как но даже при куче разных задач я использую максимум 5 столов с 1-3 окнами на каждом... Кому как но мне было в тягость использовать так окноменеджер.

ams0114
()

на панели задач есть task manager, где я могу кликнуть по иконке окна и свернуть его

Тебе не нужен тайлинг.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.