LINUX.ORG.RU

Они убили GIMP

 


0

1

Вот как выглядят у меня все четыре темы, доступные в GIMP 2.10.10:

https://imgur.com/a/ZYHtt9w

Начиная с Dark, которая только местами Dark, и до остальных, которыми тоже пользоваться НЕВОЗМОЖНО. Для тех, кто придумывает темы с малоконтрастными иконками, в аду предусмотрен отдельный котёл.

Откатываюсь на 2.8.

У меня всё.

Ответ на: комментарий от hobbit

Была такая шутка?

Вот был когда-то неплохой и удобный мультипротокольный мессенджер qutim, версии 0.2. Потом его решили переписать на Qt 4, причём так, что пользоваться им стало совершенно неудобно. На ряд вопросов разработчики заявляли, что они не копия pidgin, а на просьбу добавить какую-то фичу, писали «для этого уже есть pidgin». Ну и где теперь qutim?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Форсить на все GTK-приложения тему Qt/KDE и ждать, что будет зашибись — гениальная затея, ничего не скажешь.

Тут немного перевёрнуто с ног на голову.

Пользуешься много лет гимпом, всё нормально, обновляешься на 2.10 - вместо темы непонятно что, какие-то кровь-кишки. Даже тёмная тема - тёмная только кусками. С какого перепугу вообще вид тёмной темы (не System!) зависит от системной темы? Зачем было всё ломать? Нельзя было сделать так, чтобы новые темы работали везде?

kinkstarter
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinkstarter

Нельзя было сделать так, чтобы новые темы работали везде?

Сделай.

AP ★★★★★
()

Убийцы!

А ежели серьёзно, то деволтная тёмная тема превращается в зебру на КДЕ с дефолтными кдешными темами для гтк. Она какая-то недоделанная. Серо-серая применяется полностью, зараза. А тёмная - одно поле чёрное, другое белое, зоопарк, в одном поле буквы белые на белом, в другом чёрные на чёрном. Тьфу!

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Вторым хотя бы более активно пользуются в качестве jabber-клиента (как irc-клиент он так себе).

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

0.91%

Если человек не может, пользующийся графическим редактором, не в состоянии поправить иконки в нём, этому человеку следует перепрофилироваться в уборщики.

Ты когда молоток покупаешь — тоже с заменой рукоятки пердолишься?

Grzegorz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://oi66.tinypic.com/332a22r.jpg

Не пользуйся этим хостингом картинок. Редиректил по рекламе так много, что на смартфоне не смог назад на лор попасть. Пришлось закрывать вкладку и открывать тему заново.

skyman ★★★
()
Ответ на: 0.91% от Grzegorz

Ты когда молоток покупаешь — тоже с заменой рукоятки пердолишься?

Когда я что-то покупаю, я более внимательно подхожу к вопросу, не надо равнять жопу с пальцем.

В этих ваших линупсах альтернатив GIMP, как растровому редактору, всего ноль.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Krita — это в первую очередь для рисования с планшета.

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.