LINUX.ORG.RU

Отключить ibus

 , ,


2

2

Нужно отключить или удалить ibus, так как он мешает стандартной системе от kde. Устанавливается ibus вместе с zoom (приложение для конференц.связи), при насильной установке без ibus, apt жалуется на проблемы с пакетами. Как можно удалить или отключить ibus, что бы он не работал и при этом apt ни на что не жаловался? Система Debian 9.

★★★★★

Я ibus как эта шняга достала... За насильственное пропихивание ibus надо расстреливать. Ван рейх, ван нэйшон... гномофашизм...

Попробуй удалить настройки гнома/гтк. И в автозапуске в /etx/xdg/autostart посмотри запускалку и отбери у неё права на запуск.

ChekPuk ★★★
()
4 октября 2019 г.
15 ноября 2020 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Отключить IBUS

Я отключал в настройках (Linux MINT) пункт-способ ввода. Выбрать вместо IBUS -ничего. Мне помогло. Надеюсь вам тоже поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Он как-то доустановился сам разок, я его удалил и всё. В чём проблема?

anonymous
()

Тут большинство дурачков и ты бы сначала спросил для чего он нужен , а то ко ко ко побежали советовать , хочешь потом проблем с переключением раскладки то вперед удолять

anonymous
()

noexec на бинарь арбуза кинь или скриптом пустышкой подмени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут раскладка болезный. Он в системе нахой не нужон если тебе не надо извращений с текстом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот так и появляются потом такие дятлы ой у меня что то там опять сломали или наверху че нибудь сломали такие же полу дети.

anonymous
()

deb пакет пересобрать и выкинуть зависимость? Делов на 5 минут же.

anonymous
()
21 мая 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.