LINUX.ORG.RU

XRDP и неполная отрисовка экрана

 , ,


0

1

Помогите разобраться. Есть выделенный сервер на Hetzner с Xeon E3-1200 2nd и только встроенная в него графика. Работает xrdp напрямую с XOrg. Установлена Ubuntu 18.10 и xfce4. Во всем этом работает в основном одно wine-приложение, одно Java GUI и несколько нативных. При подключении через RDP Java приложение не перериросвывается несколько минут. То есть некоторые куски отрисованы, остальные - серые. Если водить над серыми кусками мышкой, то контролы под ней перерисовываются. Но не все.

В гораздо меньшей степени эта же проблема касается wine-приложения. И еще реже - нативные. Но там такое тоже бывает и не редко.

Отключал композитинг и в xfce, и в конфиге xorg.conf. Отключил кеширование изображений в xrdp. Ничего не меняется.

Драйвера вроде бы интеловские используются. Даже glxgears работает. Но показывает какой-то странный FPS: около 1900.



Последнее исправление: r_a_vic (всего исправлений: 1)

Как у тебя xrdp настроен? Есть несколько вариантов: чрез vnc, через патченный xorg и через xorgxrdp. Последний вариант самый, на мой взгляд, самый нормальный. Сам использую с кучей софта и ни одного разрыва (c). Даже java софт работает без проблем.

Ну и при использовании xrdp видео карта никак не задействована, все отрисовывать процессор, включая opengl.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

xorgxrdp

Попробую еще настройки Java поменять. Но проблема в том, что я могу это делать только ночью. А вчера все проспал.

r_a_vic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.