LINUX.ORG.RU

Посоветуйте средство для учёта ежедневных покупок

 , ,


1

2

Я хочу выгрузить из головы информацию о ценах продуктов, но не хочу терять знания о том, что где сколько стоит. Для этого мне нужен какой-то софт, куда я смогу забивать содержимое чеков. Не просто итоговой суммы, а с разбивкой по конкретным позициям. Чтобы потом можно было посмотреть, скажем, в каком магазине пакет молока дешевле. Или как менялась цена хлеба за последние два года. Желательно, чтобы туда можно было ещё добавлять заметки по конкретным видам продуктов, чтобы не вспоминать, какая консервированная кукуруза мне понравилась, а какая нет. Держать всё в памяти слишком тяжело.

Есть такое?

Краем глаза смотрел на GnuCash и KMyMoney. Но мне показалось, что они ориентированы на стратегическое планирование. А мне нужно масштабом поменьше, больше ориентированное на конкретные продукты.

★★★★★

Ответ на: комментарий от XMs

Спасибо. Покопаю в эту сторону.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

У меня сценарий немного другой. Я не отслеживаю траты по отдельным категориям (разве что по самым общим, типа продукты/лекарства/бытовые), мне куда важнее следить просто за движением средств между счетами.

Ну да, это почти у всех так. И программы делаются с расчётом на такой сценарий использования — для управления средствами.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но оно пригодно и для контроля расходов по категориям, потому я его и рекомендую. Сам думал следить более детально, но банально лень

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Понял вас. Действительно, может подойти. Мне интерфейс не нравится, но человек ко всему привыкает. Спасибо развёрнутый комментарий.

anonymous
()
14 июня 2019 г.

И чем всё закончилось в итоге? Какой софт/тетрадь? Получилось ли привить себе финансовую грамотность?

anonymous
()

есть же всякие Едадил и иже с ним,для того чтобы посомтреть в каком ближайшем ларьке пиво дешевле.

jo_b1ack ★★★★★
()

Microsoft ExcelLibre Office Calc с макросами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чем всё закончилось в итоге?

Да ничем не закончилось, всё так же набиваю в libreoffice calc.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.