LINUX.ORG.RU

Эффекты KDE - управление окнами - перелистывание

 , , ,


0

1

КДЕ - SystemSettings --> Поведение рабочей среды - Эффекты - Настройка эффектов рабочего стола - управление окнами - перелистывание

Есть ли в Manjaro KDE какие ещё варианты для перелистыванию окон по atl+Tab, кроме встроенной унылой вертикальной полоски сбоку экрана, и этой дурацкой 3д анимации? Ни то, ни это не удобно и рвёт глаза. Обычно вообще пользуюсь плиткой по Ctrl+F9, но когда нужно полистать, приходится Alt+Tab.

Там ещё есть кнопка загрузить эффекты, но по ней ничего не нашёл.

Как загрузить другие варианты перелистывая окон?

UPd. Нашёл ещё это - SystemSettings --> Диспетчер окон - переключение окон - Визуализация - выпадающее меню - список эффектов.
Но там ничто не устраивает полностью. Какие-то недоделанные ущербные визуализации. Или не все миньки сразу показывает, или неккоректно работает с двумя экранами (то на одном то на другом появляется, устают глаза и шея вертеться ) Хотелось бы найти ещё какие вменяемые варианты.

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ему уже писали в 2016м, уже спрашивали и без меня в 2019м, но судя по всему смысла нет. Вот так для нашего линукса обновы делают. зато всякая новая х@рня регулярно появляется.
https://github.com/bmihaila/kde-windows-wall-switcher/issues/1

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

«Переключатель окон установлен неправильно: некоторые компоненты отсутствуют. Обратитесь к производителю дистрибутива»

Очень многое написано для говна мамонта КДЕ4... Не только это. Можно конечно не замечать и жить дальше.

P.S. Не нашёл по «Загрузить визуализации переключения окон» ни одного работающего плазмоида блдь! Просмотрел почти все...

P.P.S. Выбрал пока из стандартных «Карусель» как наименьшее зло. Но потеря фокуса и выскакивание на разных экранах по очереди выбешивает. лучше бы дублировалась на оба, чем так.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 3)

варианты для перелистыванию окон по atl+Tab, кроме встроенной унылой вертикальной полоски сбоку экрана

Переключаю окна кликом по соответствующей иконке на панели. Не понимаю людей, которые пользуются atl+tab.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Не понимаю людей, пользующихся мышью, когда есть хоткеи.
Иконки на панели переключаю по Win+1,2...0 Никакая мышь не угонится.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо нет, коллега, не попаду. У меня экран это два монитора и плюс два ноута по synergy.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Нет ничего, и это старый косяк, и исправлять его походу не будут. Хнык. Так хочется плавного переключения окон, по красивому оформленного хотя бы когда-нибудь. Се ля ви.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ну так поставь xatk и переключайся сразу на нужное окно хоткеем. Зачем их всех перебирать?

Ну а хочешь красивостей меняй квин на компиз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато уродовать экран логина и блокировки модными инновациями с огрызка с блюром и круглыми аватарами на это время и желание колупать .qml есть!

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем мне что-то ставить? У меня внизу экрана первые десять приложений уже доступны по win+цифра.
Обожаю такие советы - менять квин на компиз шило на мыло. Правда все советчики умалчивают, придется ли мне ради этой замены менять всё системное окружение, или это так же просто как говорят, выбрал в выпадающем меню и всё. Может вы подскажите?

hikikomori ★★★
() автор топика

Никак. Я хз зачем они это выкинули.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

У меня внизу экрана первые десять приложений уже доступны по win+цифра

Если тебе 10 хватает зачем альт-таб?

так же просто

просто для смены компиз compiz --replace

квин kwin_x11 --replace

окружение то же самое остается оконный менеджер меняется только

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая строка в консоли получается я из ваших слов не понял, но меня сейчас больше интересует вот что: ГДЕ находятся файла эффекта Cover Switch?

Тут нет:

ls /usr/share/kwin/tabbox
big_icons  compact  informative  present_windows  small_icons  text  thumbnails


Это эффект, требующий включённого Compositing и OpenGL, в каких папках можно поискать? В /usr/share/ может плохо искал ( find . -type d -name «tabbox»), но не нашёл.


Как управлять этими эффектами не через SystemSettings, а через консоль? Что-то вроде такой команды: qdbus org.kde.systemsettings /internal/KSettingsWidget/kcm_kwintabbox lalalala

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.