LINUX.ORG.RU

Шрифты в FF и других GTK-программах


0

0

Подскажите пожалуйста, как изменить шрифт меню в FF и Thunderbird? У некоторых GTK-программ это есть в настройках, но у этих двух конкрентно я не нашел.

Менял через UserChome.css, но то ли криво менял, то ли еще что - шрифт меню не меняется... а таким пользоваться очень неудобно.

anonymous

Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

Johnny_Mnemonic, спасибо! Очень удобная вещь - не знаю почему, но в GTK-приложениях шрифты выглядят иначе, чем в КДЕшных... а тут прямо на ходу удобно подобрать, не надо ФФ по 10 раз перезапускать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но вот еще такой вопрос - очень похоже, что FF сам по своему желанию рендерит шрифты с разрешением 72, а не 96 dpi. В about:config я никаких опций не увидел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

dpi можно задать в Edit -> Preferences -> Content -> Font & Colors -> Advanced Задай явно 96, были случаи, что FF не подхватывал системные настройки.

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от eXire

Что самое интересное, FF полностью игнорирует любые настройки (точнее, интерпретирует их неправильно): в GIMP и Thunderbird установленный шрифт выглядит нормально, в FF - хуже. В Thunderbird HTML-сообщения читаются нормально, в FF - рендерится гораздо хуже даже при установленных 96 dpi. Один и тот же шрифт нормально выглядит в Opera и Konqueror, в FF выглядит криво.. даже уточняю - похоже, что FF не использует libfreetype6, в нем шрифты выглядят точно так же, как до установки этой библиотеки, в то время как в Konqueror и Opera они стали более аккуратными (да-да, гладкими и шелковистыми как после шампуня в рекламе:)

zodiac ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.