LINUX.ORG.RU

Как невключая гугл синхронизацию использовать генератор паролей в chromium?

 , ,


0

1

У хромиума есть встроенный генератор паролей chrome://flags/#automatic-password-generation но им можно пользоватся только если ты включил гугл синхронизацию. Я считаю это взмутительным! Ибо почему я должен быть вынужден включить синхронизацию чтобы пользоваться такой простой фичей!?

Ответ на: комментарий от torvn77

Во первых тем что это ненастоящий рандом :) И много дествий надо делать, открыть терминал, написать кат дев рандом скопировать весь юникодный щит, и вставить в браузер. А в хроме есть фича чтобы сделать это одной кнопкой

marataziat
() автор топика

А зачем она вам? KeepassXC + плагин к нему - и генерация паролей будет идти бок о бок с сохранением в базу Keepass.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marataziat

Теперь можешь открыть это сообщение на ЛОР, скопировать его в терминал и получить пароль нужной длинны.

pw=;while [ ${#pw} -lt 15 ]; do pw="$pw$(dd if=/dev/random bs=1 count=1 2>/dev/null | grep '[a-zA-Z0-9]')"; done; echo $pw
(Специально для тебя на /dev/random переписал, но не злоупотребляй скриптом, пустой пул энтропии тормозит компьютер)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Странно, pwgen обычно на всех серваках есть. И в куче дистров идёт из коробки. Очень удобная утилита. Чувствую, ставили вы себе что-то вроде арча с минимальным набором утилит. На арчике pwgen приходится ставить ручками.

А не проще юзать готовое приложение, чем скрипт? Или у вас он зашит где-то во вкладке менеджера буфера обмена?

lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 1)

чисто для информации: в вивальди можно пользоваться им и при выключенной синхронизации

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Чтоб через хоткеи можно было создать новый пароль :) Например alt+shift+p создаёт новый пароль и сразу ставит в буфер обмена и можно юзать. Потом можно GUI сделать для gnome чтобы список паролей был и можно было брать их из списка :)

marataziat
() автор топика
Ответ на: комментарий от marataziat

может лучше pass использовать, с плагином для хрома? Раз пароли генерируешь и синхронизацию не используешь? База локальная, шифрование через ключ GPG, генератор любой длины и сложности, удобный гуй

flappyright
()
Ответ на: комментарий от flappyright

если в браузе уже есть функционал для этого, почему я должен что-то устанавливать?

marataziat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.