LINUX.ORG.RU

Контекстное меню в Firefox

 , ,


0

1

Достало до точки кипения. Какой дебил сделал такое контекстное меню?

По умолчанию самый верхний пункт - кнопка «Назад». При выделенном тексте - «Копировать». Выделяешь текст, машинально кликаешь самый первый пункт в меню, а текст оказывается не выделился, и ты улетаешь на страницу назад.

Скролишь сайт с динамической подгрузкой контента, случайно сделал долгое нажатие на ПКМ (случайные клики вообще обычное дело, особенно когда в подпитии за компом) - улетаешь на страницу назад (потому что вызывается контекстное меню и кликается первый пункт), и хрен ты через «Вперёд» вернёшься обратно, потому что динамическая подгрузка и вот это всё.

Горит уже с этого дизайнерского слабоумия. Можно ли хотя бы выпилить из контекстного меню кнопки «Назад», «Вперёд»? Что за полудурок их туда засунул

Deleted

А мне нравятся эти кнопки, удобно, что они большие.

nakita
()

У меня нечто подобное было, когда глючила мышь (прокликливались кнопки) в программах, где пункты в контекстном меню начинаются сразу и первое действие опасное. Например, в LXDE PCManFM. Один раз я хотел изменить приоритет xorg, кликнул в диспетчере задач ПКМ на этом процессе, там первый пункт был «остановить», он и сработал. В результате система зависла. Я теперь в диспетчере задач ПКМ больше не нажимаю, вызываю меню через клавишу на клавиатуре (рядом с правым Win). В PCManFM в виртуалке как-то открылись десятки тяжелых файлов одновременно.

В Firefox проблем не было. Иногда бывало открываешь контекстное меню, чтобы перейти назад, а там меню для текста. Ну и бесит при переходах назад-вперед, что скачет прокрутка, когда подгружаются картинки и рендерится сайт. Говорят в новых версиях FF это исправили.

nakita
()

По умолчанию самый верхний пункт - кнопка «Назад». Выделяешь текст, машинально кликаешь самый первый пункт в меню, а текст оказывается не выделился, и ты улетаешь на страницу назад.

случайно сделал долгое нажатие на ПКМ (случайные клики вообще обычное дело, особенно когда в подпитии за компом) - улетаешь на страницу назад

Почему эти хныканья пьяного дебила в Desktop'е а не в Talks?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что занимает роль вкаждойбочкезатычкатролля. Это бонус.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.