LINUX.ORG.RU

Диспетчер печати в GNOME


0

0

Система Lineox(RH) EL 4

Где там gnome-print-manager в документации есть, а в дистрибутиве - нифига. Может в GNOME и его отрезали? А хоть чего-нибудь осталось, уже три часа бьюсь, не могу найти :-( Помогите, спецы-гномеры!

anonymous

Кстати, впредь советую использовать не "Lineox(RH) EL 4" а например "RedHat Enterprise Linux", или "Linux, дистрибутив RHEL4".

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Такого пункта нет. Есть только System settings->Printing, который зовёт printconf-gui, требующий пароль рута и нифига не выводящий очередь печати.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ммм... не помню как он называется, но этот мэнеджер точно есть. У меня он появляется в трее, когда я что-нибудь печатаю.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Есть, и из опеноффиса и из корпоративного приложения, только отменить работу почему-то не могу. Блин, а ведь для этого-то и нужно было :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Система->Администрирование->Печать

или Alt+F2 gnome-cups-manager <enter>. Будут тебе там принтеры с очередями

если gnome-cups-manager нету...то я даже не знаю что у тебя за дистр =) Слака, наверное

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Lineox 4, клон RHEL 4.

Ничего перечисленного нет :-(

И в проге, что появляется в трее при печати, не могу задания из очереди удалить :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И в проге, что появляется в трее при печати, не могу задания из очереди удалить :-(

Не понимаю... Кликни правой кнопкой мыши по заданию, откроется меню, в нем должо быть. Если нету, то сноси Слаку к чертям =) Шучу.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Меню есть, эффекта при сносе нет, задание так и остается висеть в этом окошке, даже если снести его через lprm. lprm хотя бы реально из очереди задание удаляет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.