LINUX.ORG.RU

Kubuntu - пара вопросов


0

0

Прописал в fstab

/dev/hda1 /home/hermit/win_c ntfs auto,users,exec,rw,sync,quiet,nls=utf8,umask=000 0 0

А при монтировании ругается ... причем точной причины не выдает. Где я напортачил?

anonymous

Тьфу... второй вопрос забыл: стоит ли использовать Gajim под KDE? ИМХО это лучший IM-клиент для Linux, но вот он вроде Gtk...

anonymous
()

Ты там что, тупо перечислил через запятую все известные тебе параметры монтирования?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Ты там что, тупо перечислил через запятую все известные тебе параметры монтирования?

Нет, это я нагуглил ответ модератора на убунтовском форуме. Ну раз посоветовали так, я и прописал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Глупо... прописал по Ubuntu Faq просто fmask=0111, dmask=0000 все работает! Хде был косяк?

Косяк был в quiet, т.к. оно не монтировалось, но и ничего не говорило почему. А так бы ты узнал, что писать на ntfs ядреный драйвер не может, и sync явно лишний тогда параметр. Как и связка auto и users...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, КДЕ-шное меню можно на клавишу Win повесить?

А зачем? В KDE меню вызывается по умолчанию по Alt-F1. Чем хуже? Хотя я как-то пробовал повесить на Win-клавишу (в Мандриве так было сделано по умолчанию), но в графических настройках для KDE этой возможности не нашел, сделал Win-Spsce. Но скоро привык к Alt-F1. Теперь мне без разницы.

sinai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.