LINUX.ORG.RU

Один почтовый аккаунт для Linux и Windows


0

0

Хочу перейти c WinXP на Linux. Дистрибутив Ubuntu. Под виндой пользуюсь батом. Главная проблема в переходе, то, что иногда все равно придется работать под виндой. Не весь софт есть, тестирование работы сайтов под ишаком и т.п.

Вот для этих моментов нужно, чтобы почтовый клиент брал и работал письма из одного ресурса. В принципе, я так понял, в этой роли можно задействовать Оперу. Клиент одинаковый.

Но возникает проблема с системными разделами. Насколько я понял из факов, NTFS поддерживается неважно. Возможен ли вариант работы под ext2 из линуха и винды.

Или может кто-то посоветует другое решение, альтернативную комбинацию почтовых клиентов (чтобы с Бата не слазить) или файловой системы?


1. держать домашнюю директорию на fat32, но: a) она ненадежна; b). не поддерживает права пользователей

2. пользоваться почтой и, соотоветственно, хранить почтовые аккаунты в одной операционке

3. держать почту на сервере и юзать веб-морду. например, gmail

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> faq

вообще-то, правильно:-)

> А ext2/ext3 не получится нормально использовать из-под винды?

только readonly и то перректально

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о как. не слышал про такое. спасибо за линк

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Факе неписано только про то, что похоже на бат, но нету ничего про то, чтобы использовать один мейл-клиент под разными системами...

Cris
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

То что нужно :). Может не придется переходить на фат32 :)

Cris
() автор топика

юзаю именно бата именно на фат32. других юзеров за компом нет, так что вопрос о правах не стоял.

maard
()
Ответ на: комментарий от friday

> 3. держать почту на сервере и юзать веб-морду. например, gmail

4. держать почту на сервере и юзать imap

beastie ★★★★★
()

Юзать Mozilla Thunderbird и держать почту на Фате+автомоунт в лине этого фата.

illusia ★★
()

Я тоже под Win и Lin пользую Thunderbird и хочу сделать общий ящик - если получится - наиши как сделал. А может есть какая то фича чтоы полностью письма держать на сервере и синхронизироваться с ним? Просветите пожалуйста!

Niks
()

сандебёд, силфид, еволютион они кадется все есть и под линь и под винду, держать почту придется на фате, а в лине монтировать в домашнюю деректорию юзера. Хотя, как тут уже сказали у фата под виндой нельзя выставить права доступа.

tmp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аццки отжог :)

"The "Ext2 Installable File System for Windows" software is freeware." И ни сорцов, ничего... а ведь сию проприетарщину с радостью зохавает туча леммингов :)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.