LINUX.ORG.RU

Настройка spectrwm

 


1

1

Поставил вчера spectrwm 3.2.0 потыкать. Интересная вещь, но есть странные глюки.
Во-первых, если использовать gaps и запустить на каком нибудь рабочем столе видео, то при переключение на существующие рабочие столы, где уже есть 2+ окна, в зазорах, создаваемых gaps, появляется кадр из видео, который был на видео в момент перехода на другой воркспейс.
Во-вторых, странное поведение некоторых программ (из тех, что успел проверить - firefox, gimp, smtube), когда запускаешь их в любом режиме на пустом столе. Сначала окно стартует во всю площадь, потом уменьшается на половину и элементы окна заползлают друг на друга. Взаимодействие с окном становится полностью невозможным пока не запустишь на том же столе терминал так, чтобы он занял оставшуюся часть стола. Я сперва подумал, что это может быть из-за того, что у меня нет композитного менеджера, но даже с комптоном такой глюк сохраняется. Конфиг полностью дефолтный, даже бара нет.
Третий глюк с анбиндом шорткатов. По ману достаточнос написать bind[] = shortcut, чтобы spectrwm перестал использовать это сочетание. Например, с bind[] = MOD+f это работает без проблем (modkey - alt). Но мне нужно сделать анбинд MOD+Shift+. и MOD+Shift+, , т.к. эти сочетания нужны мне в emacs. Но если внести в конфиг

bind[] = MOD+Shift+.
bind[] = MOD+Shift+,
или
bind[] = MOD+Shift+>
bind[] = MOD+Shift+<
и перезапустить spectrwm, он вываливает ошибку total exceptions: 1 ... line 103: invalid data for bind, указывающую на строки с этими анбиндами.
Все три проблемы воспроизвел на другом компе (другое железо, версия spectrwm та же). В общем логе и логах запуска ничего подозрительного. Как будто все в штатном режиме.
Пользователи spectrwm могут что-нибудь подсказать? Может я неправильно его готовлю?



Последнее исправление: Yorween (всего исправлений: 1)

С шорткатами я сам накосячил. Нужно было

bind[] = MOD+Shift+greater
bind[] = MOD+Shift+less
bind[] = MOD+Shift+period
bind[] = MOD+Shift+comma

Yorween
() автор топика

Даже для Лора это слишком маргинально, братиш. Лучше сразу на гитхаб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Удивительно. Просто всякая маргинальщина популярна у тамошних адептов. Что ни скрин в галерее - арч и что-то, где надо самому на каждый чих скриптами обмазываться или хоткеями орудовать, чтоб аж Марта Аргерих закурила от зависти (да, нагуглил ее специально для этого поста)

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.