LINUX.ORG.RU

Как передать стиль qt-программе без пересборки?

 


0

1

как заставить qtox подхватывать стили на лету?

Там в исходниках есть *css файлы. Если их редактировать, а потом пересобрать qtox, то стиль применяется.

А как сделать чтобы передавать этот стиль как параметр? Qt такое умеет?

Я попробовал qtox --stylesheet file.css, но не помогло


Перемещено JB из talks

★★☆☆☆

$ cat fix_shitty_kde_design.qss 
QMenuBar {
        height: 18px;
}

QMenuBar::item {
        padding: 0px 5px 0px 5px;
}

QMenuBar::item:selected {
        background: rgba(147, 206, 233, 1);
}

QMenuBar::item:pressed {
        background: rgba(61, 174, 233, 1);
        color: rgba(235, 238, 241, 1);
}

QMenu {
        margin-left: 2px;
}

QMenu::item {
        padding: 2px 25px 2px 19px;
}

QMenu::item:selected {
        background: rgba(61, 174, 233, 1);
        color: rgba(235, 238, 241, 1);
}

$ konsole -stylesheet fix_shitty_kde_design.qss
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я почитал каменты на гите. Эти чудаки специально так сделали, чтобы якобы «одинаковый вид» и под виндой, и под линью и под маком был.

Я не понимаю, как надо стукнуться, чтобы додуматься до такого. Пока весь мир пытается унифицировать интерфейс, чтобы пользователь мог прикручивать любые свои темы, без перекомпиляции программ, эти утырки специально извращаются так, чтобы отключить эту автоматику и впихнуть свое. Ведь им просто надо было _не трогать_ интерфейс. Но нет...

Теперь, прикрутив в мате хорошую темную тему, я с удивлением обнаружил, что перестал видеть текст на белом фоне в окне чата. Лул. хорошо хоть примерно понимаю где поправить код, чтобы текст хоть видно стало.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

запустил, кажись подхватил темную тему нормально. Ну или там изначально темная была...

Однако если захардкожены — 120%, что наступят грабли рано или поздно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

чтобы якобы «одинаковый вид» и под виндой, и под линью и под маком был.

Синдром винампа, не иначе. Иногда это неплохо. Ты им, наоборот, тикет открой, что мол не все прикрутили - где-то шрифт на белый поменялся, а не должен был, по их идее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы якобы «одинаковый вид» и под виндой, и под линью и под маком был.

Синдром винампа, не иначе. Иногда это неплохо. Ты им, наоборот, тикет открой, что мол не все прикрутили - где-то шрифт на белый поменялся, а не должен был, по их идее

я там потусовался, походу работают над этой проблемой уже. Ну по крайней мере запиливают возможность отключить хардстиль.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

яаасно.

А я вот забил на тёмные темы: от браузера (дерьма, что в нём) всёравно глаза вытекают, а с тёмными темами, на контрасте, ещё больше. Ты как-то борешься с этим?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вот забил на тёмные темы: от браузера (дерьма, что в нём) всёравно глаза вытекают, а с тёмными темами, на контрасте, ещё больше. Ты как-то борешься с этим?

пока не борюсь. Однако думаю сделать автопереключалку тем. Чтобы после захода солнца (или после 20:00 например) автоматом тема переключалась.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для лисы была пара плагинов, + кастомные css для сайтов. В большинстве случаев этого хватает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

прикрутив в мате хорошую темную тему, я с удивлением обнаружил, что перестал видеть текст на белом фоне в окне чата

Этот PR - по твоей теме?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.