LINUX.ORG.RU

Пропадает звук Ubuntu Budgie

 , ,


0

1

Ubuntu Budgie 18.04
Иногда когда я играю в доту, у меня зависает система, я нажимаю на кнопку перезагрузки, комп врубается, а звука нет. Повторная перезагрузка возвращает звук. Иногда надо перезагружаться несколько раз подряд. В системе используется пульсаудио.
8гб оперы дд3 без подкачки
amd a6 3650(4 ядра 2.6ггц)
nvidia gtx 1050
ВД блю 1тб
ядро ликьюорикс(зен)
Кто-то с таким уже сталкивался? Если да, то как решить проблему?

у меня зависает система, я нажимаю на кнопку перезагрузки, комп врубается, а звука нет

Ты так однажды угробишь себе ФС — ext4 не xfs, конечно, но тоже не так уж устойчива.

8гб оперы дд3 без подкачки

Без swap комп зависает намертво — кто бы мог подумать?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

комп зависает не из-за отсутствия подкачки(я закрываю браузер когда играю и остается 2 гб запаса оперы), а из-за того, что у меня установлены читы которые с лин.версией доты криво робят, игра зависает намертво, её не свернуть ни чего. Проблема в том, что звук пропадаетю

kronos2411
() автор топика
Ответ на: комментарий от kronos2411

толькочто зашел в сис монитор и у меня оказывается есть 4гб подкачка

kronos2411
() автор топика
Ответ на: комментарий от kronos2411

-- Доктор, у меня проблемы со слухом!

-- Расскажите.

-- Мои глаза иногда перестают фокусироваться — я тогда бью себя головой об стену, и всё проходит, когда я прихожу в сознание — но вот беда: иногда перестаю после этого слышать. Выпишите мне капель для ушей.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kronos2411

игра зависает намертво, её не свернуть ни чего

Ctrl+Alt+F2 — переходишь в чистый терминал под своим пользователем (пароль при вводе не отображается),

ps -A | grep -i dota
kill -9 номер_процесса_доты
exit
 — и перестань вырубать комп по питанию. Обратно в GUI — Ctrl+Alt+F7 или Ctrl+Alt+F1, не помню точно, что в Ubuntu.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 5)

без подкачки

Интересно, кто придумал троллинг тупостью?

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линуксоидам ничего не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вобщем-то говоря, когда дота зависает, то ctrl alt f2 не робит. Кто-то знает как решить проблему со звуком?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.