LINUX.ORG.RU

Показывает только font family/проблемы с шрифтами.

 , ,


0

1

Не знаю, как это нормально описать. Но, допустим, я установил 2 шрифта (ДВА ФАЙЛА!) семейства Futura PT, Futura PT Heavy и Futura PT Denim. Имена шрифтов значения не имеет, тоже самое будет происходить с любыми другими шрифтами;

Так вот libreoffice или Thunderburd показывают мне при выборе шрифта только Future PT. Причем этим шрифтом по факту будет являться один из этих двоих файлов либо Heavy либо Denim.

В libreoffice можно залезть в Styles ---> Edit style и там оно покажет все шрифты вместе с именами. И даже можно выбрать конкретно Futura PT Denim и что-то им написать. Но если этот текст открыть другим пользователем на этой же машине, то либреофис покажет, что этот шрифт (Futura PT Denim) не установлен.

Это все в немецком интерфейсе. Если пойти в настройки Tools->Options----> Language settings-->Languages----> Locale settings и выбрать там English ( это не настройки интерфейса, это настройки локали) , то хоп и либроофис начинает нормально показывать полное имя шрифта. ты в выпадающем меню будет и Futura PT Heavy и Futura PT Denim.

Вроде как костыль, но можно было бы его сделать и успокоится. но такая же хрень в Thunderbird.

★★★★

Встречный вопрос: а разве Deni и Heavy — это не разные начертания шрифта (font family) Futura PT?
Количество файлов значения не имеет.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

когда там уже 15 слакварь завезут

Есть ответ настолько же точный, насколько и бесполезный: сразу как только будет готова.

Но можно приобщиться при помощи Slackware Live или же (свят-свят) поставив current...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Встречный вопрос: а разве Deni и Heavy — это не разные начертания шрифта (font family) Futura PT?

Да, это два разных шрифта семейства Futura PT, если посмотреть инфо, то отличаются у них название стилей.

constin ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.