LINUX.ORG.RU

Куда делся Breeze Dark?

 , , ,


0

1

На одном компе есть тёмный бриз (как раньше) - и всё нормально, как и работало. На другом свежую плазму накатил, установлены пакеты

breeze-icons breeze-gtk breeze

И тёмного бриза нет, только светлый. Раньше оба в комплекте из них шли - и тёмный и светлый.
WTF?
В магазине тем не нашёл, в других пакетах тоже. Неохота париться подбирать себе другую тёмную тему, чтобы норм и под кьют и под гтк была.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

в Дженте на месте

У меня на старом арче тоже на месте. Здесь сделал свежую установку, плазму поставил минимальную и доставил только нужные компоненты. Есть Breeze, Oxegen и Plastik, а тёмного варианта в свежем пакете не оказалось, они его выпилили что ли... И отдельно нет, хоть со второй машины перекидывай. Но хотелось бы разобраться.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хмм, сейчас скачал вручную и проверил - там есть цветовая схема Dark в архиве. Интересно, почему у меня не установилась? Попробую реинсталл.

% yaourt -Ss breeze
extra/breeze 5.13.5-1 (plasma) [installed]
    Artwork, styles and assets for the Breeze visual style for the Plasma Desktop
extra/breeze-grub 5.13.5-1
    Breeze theme for GRUB
extra/breeze-gtk 5.13.5-1 (plasma) [installed]
    Breeze widget theme for GTK 2 and 3
extra/breeze-icons 5.50.0-1 (kf5) [installed]
    Breeze icon themes

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос закрыт. Это был мой тупняк. Переустановил счас, зашёл в System Settings -> Appearance -> Workspace Theme и поменял. Просто этот пункт находится в самом верхнем левом углу, А справа (т.е. по центру экрана), находится Application Style и на него хочется сразу кликнуть. Там в разделе Window Decorations только универсальный бриз, я это увидел и затупил, решил что у меня нет тёмного бриза, такое...

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще, странно очень, что они вынесли это в отдельный пункт (а не сделали в один) и туда же впихали ни с боку припёку оформление гтк. Ещё бы в 10 разных раскидали по 1 подпункту, очень сомнительное решение... В одном тема и курсоры, в другом та же тема для виджетов и декораций + всё разом для гтк.
Вот я даже не удивлён, что много народа жалуется что в настройках хрен чего найдёшь!

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как вообще с разработчиками связаться и предложение оставить, чтобы сделали в одном для кутей, в другом для гтк, по-человечески??
Через багртекер нет смысла наверн, это же не баг а неудобство...

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хз, никогда проблем не испытывал с настройкой КДЕ

Я тоже после первого месяца использования, а сижу на пятых кедах с момента их выхода.
Но неоднокрастно слышал мнение, что хрен чё найдёшь в настройках, а счас подумал - действительно же правда в чём-то. Если даж я по тупняку попутал, что новому пользователю? Можно же было настройки гтк - отдельный пункт, а всё от кутей - в подпункты первого. Было бы очень логично.
И там не только в этом такие мелочи.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

А вот и нет. Как новый пользователь делюсь инфой, всё на тех местах в настройках, где я и предполагал это увидеть. Особенно это касается тем. Здесь я передаю также привет е6@н0му РКH, за то, что я не могу без впн скачать темы и виджеты для кед. Горите в воде все причастные. Это шутка, товарищ майор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.