LINUX.ORG.RU

Видео редактор


0

0

Скажите, а кто чем пользуется для редактирования видео? Я тут решил перетащить последнюю оставшуюся в Windows задачу (там я пользуюсь Pinacle Studio) в литнукс, чтобы винды окончательно и бесповоротно снести, да только вот редактор для видео подходящий найти не могу. Ставил уже следующее: - Kino: уж очень скромные возможности по редактированию, нет возможности добавлять несколько timeline'ов, создавать заставки из jpeg/tiff (может просто не нашел???) - LiVES: не далеко ушел от Kino, к тому же жутко неудобный интерфейс - MainActor: Явные проблемы со звуком и к тому же падает через раз при попытке импорта внеших файлов - Cinelerra: пока не удалось собрать у себа в Ubuntu dapper. Кроме того, говорят на 32х-разрядных процессорах она тоже все время падает...

У меня требования к программе простые - чтобы можно было импортировать DV видео (из файла, захват делаю отдельно), картинки и звук, комбинировать их на нескольких timeline'ах, ну и возможно - простые эффекты...

Заранее спасибо за ответы.

anonymous

>>Cinelerra: пока не удалось собрать у себа в Ubuntu dapper. Кроме того, говорят на 32х-разрядных процессорах она тоже все время падает...<<

Возьми бинарник - на сайте же есть.

Врут нагло - пользуюсь кинелеррой уже больше года - ничего пока не падало. Уже два дистриба пережила - оба - i586.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.