LINUX.ORG.RU

Рандомные файлы в домашней директории

 , , ,


0

1

Очень странный вопрос на параноидальной почве. Сегодня весь день ставил / настраивал систему, больше всего времени ушло на впиливание отображения бранча в bash prompt В итоге использовал скрипт вот отсюда: https://github.com/git/git/blob/master/contrib/completion/git-prompt.sh

Но вопрос в другом, я не сразу сделал корректно и после обнаружил странные файлы, в хомяке был файл с названием -^, а в одном из проектов \\ У меня такой вопрос: Возможен ли технически кейс, что некорректная конфигурация .bashrc может наплодить такого рандома в хомаяке? Или эти файлы создало что-то другое?

★★★★

Возможен ли технически кейс, что некорректная конфигурация .bashrc может наплодить такого рандома в хомаяке?

Почему нет? Башевские скрипты для «всех линуксов в мире» и не такое могут.

Сравни время создания файлов с временем своих экспериментов.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

В этом проблема, что ввиду паралельности того, чем я занимался, я точно не помню. А вообще, по файлу как-то можно понять что его создало или это уже из разряда фантастики?

Jefail ★★★★
() автор топика

у

Возможен ли технически кейс, что некорректная конфигурация .bashrc

без «исходников» можно только гадать на кофейной гуще. (выкладывать не надо). если сохранились можете в них поискать ответы

Или эти файлы создало что-то другое?

Исключать это нельзя. Но я думаю, что больше вероятность Вашего «авторства». Вот, если будет повторяться...

если файловая система допускает такие символы в именах файлов, то рано или поздно они появятся. «как» это отдельный вопрос. странные имена наблюдал, когда перемещал файлы не полностью загруженные создавал файл с заданным временем создания. Чего-то man touch не сразу «дошел» — зато «ненормальных» имён файлам надавал... Размер у файлов был 0 — скорей всего Вы их нагенерили. // получается создать, а -^ нет.

спасибо, развлёкся-отвлёкся.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

по содержимому можно предположить

что его создало

если, конечно, понятно что в файле содержится.

anymouze ★★
()

Или эти файлы создало что-то другое?

This. Не стоит вскрывать эту те

anonymous
()

А на скриптик поглядеть не дадут .. Эх

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.