LINUX.ORG.RU

нестабильный интернет трафик

 ,


0

1

Gentoo и Windows 7 на ноутбуке, есть две несвязанные точки доступа wifi. В винде все работает как надо. В генту на обеих точках «плохой» инет - иногда выжимает максимум, потом большой пинг или вообще нет интернета (не открываются сайты и т.д.), при этом соединение с точкой не разрывается. После того, как сам переподключаюсь, интернет некоторое время стабильно хороший. Проблема появляется спонтанно, зависимость от чего-либо не обнаружил, пробовал перемещать ноутбук. Видимо, какие-то особые настройки в системе. Помогите докопаться до истины.

/etc/conf.d/net
config_wlp3s0b1="dhcp"
modules_wlp3s0b1="wpa_supplicant"
03:00.0 Network controller: Broadcom Limited BCM43228 802.11a/b/g/n
	Subsystem: Foxconn International, Inc. BCM43228 802.11a/b/g/n
	Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 17
	Memory at b3900000 (64-bit, non-prefetchable) [size=16K]
	Capabilities: [40] Power Management version 3
	Capabilities: [58] Vendor Specific Information: Len=78 <?>
	Capabilities: [48] MSI: Enable- Count=1/1 Maskable- 64bit+
	Capabilities: [d0] Express Endpoint, MSI 00
	Capabilities: [100] Advanced Error Reporting
	Capabilities: [13c] Virtual Channel
	Capabilities: [160] Device Serial Number 00-00-b9-ff-ff-fc-08-ed
	Capabilities: [16c] Power Budgeting <?>
	Kernel driver in use: bcma-pci-bridge


Ответ на: комментарий от LightTemplar

Почему у человека на винде всё работает?

«А в америке негров линчуют.»

Потому что у броадкома совсем все нехорошо с фирмварью под линукс.

иногда выжимает максимум, потом большой пинг или вообще нет интернета (не открываются сайты и т.д.), при этом соединение с точкой не разрывается.

Это обычное поведение броадкомовской фирмвари.

vvn_black ★★★★★
()

У меня на ноуте с рождения (ноута) была такая карта. Настрадался я с ней «от и до.» В итоге купил Intel Dual Band Wireless-AC 7265 на Алике. Дрова включаются в ядре, работает гораздо лучше. Правда, при больших нагрузках (прогрузка нескольких видео на youtube одновременно или при включенном торренте) через какое-то время начинает тупить до переподключения к сети (через какое-то время трафик возобновляется, потом опять стопор). В wireshark смотрю — трафик наводняется запросами «Who is <ip ноута>.» Всё руки не дойдут разобраться в чём проблема...

a1ur0n
()

так шамань с прошивками, ты же прописывал (на вике дб). или гугл в помощь.

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Пока наблюдаю лучшую производительность. Драйвера в ядре не включал, собрал по ссылке. У броадкома есть крепления для двух антенн, у реалтека - одно. Это повлияет на работу?

parar
() автор топика
Ответ на: комментарий от parar

Насколько я понимаю, сетевая карта выбирает антенну с лучшим уровнем приёма, т.е. вне зависимости от количества антенн используется только одна. Как мне кажется, в случае с ноутбуком особой разницы не заметишь.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.