LINUX.ORG.RU

Wireless подключение к интернету отваливается

 , ,


0

1

Все доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Сам новичек в линуксе. Стоит свеженький arch. Потихоньку разобраюсь, но мешает одна проблема.

На работе (что на прошлой, что на новой) имеется гостевой вайфай (в первом случае полностью открытый, во втором без шифрования, но с авторизацией на сайте после подключения). Подключаюсь к обоим нормально, но спустя какое-то время интернет соединения нет, причем подключение к вафле остается, но в инет никуда зайти не могу. Раздаю вафлю с телефона - работает без проблем. И казалось бы, проблема в самой точке, но на винде те же соединения (гостевое) работают без проблем.

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему и какие вам для этого нужно сведения о сетевке/системе/подлючениях и тд.

Спасибо!



Последнее исправление: mxag (всего исправлений: 3)

там где-то есть кнопочка типа для энергосбережения отключаем вай-фай через столько то минут! Уже не помню где (на убунте была такая фигня у меня), там надо поставить «никогда»

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

я конечно подумаю в эту сторону, но:
1. в таком случае соединение рвалось бы
2. расшаренное соединение с телефона так же отваливалось бы.


Так?

mxag
() автор топика
Ответ на: комментарий от piwww

Отключил через

iw dev wlo1 set power_save off

не помогло

mxag
() автор топика

Все еще актуально

mxag
() автор топика
Ответ на: комментарий от mxag

так, так. Wi fi тут скорее не причем. Смотри до какого узла пакеты доходят, когда интернет пропадает. Может там ограничения есть на гостевом сеансе? И где вообще админ в этой конторе, у него и спроси.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.