LINUX.ORG.RU

Русский в WMakere + звук в нем же.


0

0

Уважаемые, помогите разобраться с окончательной русификацией Linux, а в частности с доводкой WMaker. В ~/GNUstep/Defaults везде где надо русские шрифты, в темах тоже, заголовки - практически везде нормальные. У Galeon вместо русских букв - точки, в WPerf русские буквы не ввести, как и в меню "run..." Подсказки - ЯВНО ЛЕВЫЙ ШРИФТ! Причем не другая кодировка, а именно другой шрифт! При залезании в "установки" Docing application - та же ерунда... :( В KDE проблем нет, но возвращаться в него не хочется. Кроме того, почему-то любая из звуковых программ захватывает звуковуху полностью. То есть, если играет xmms, то о приходе сообщения сигнала нет. Как решить? Ну и напоследок: некритично но все же, почему в меню выбора windowmanager'а знаки вопроса вместо букв?

Зайди в /usr/local/etc/WindowMaker
Там есть два файлика WMGLOBAL и WindowMaker, в которых прописаны
шрифты - если ты пропишешь их там с нужной кодировкой, то у всех будут шрифты одинаковые и с нужной кодировкой (пока они не поставят себе
тему какую-нить. Шрифты в темах рекомендуется править заранее)
Чисто для себя - указываешь те же шрифтики, в таких же файлах
~/$Home/GNUSTEP и т.д.
Лично у меня заголовки в окнах неправильно отражаются в mozille, начиная с версии 0.9.4 (а перед этим такая лажа была в 0.9.1)
А звук и wm наверно друг на друга не влияют. Попробуй alsa.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно в /usr/local/etc/WindowMaker? У меня /usr/local/etc вобще пустой!!! А то, что ты написал находится в /etc/X11/WindowMaker но там я поставил все сразу же как полагается, все кодировки - правильные, koi8-r. Еще пред(по)ложения есть какие нибудь???

Lone_Stranger
() автор топика

Сходи на multilinux.sakh.com В ихнем дистре все нормально с русским там по ссылкам скачай, кажется ruspak или еще чего, да и смотри как сделать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.