LINUX.ORG.RU

SuSE 10.1 + smart + local repo


0

0

Привет всем. Решил попробовать этот самый smart. Система мне понравилась, легко зацепила инетовские репозитарии (аптовые) - вроде все ок. Но есть вопрос - я хочу, чтобы те пакеты, кторые есть на ДВД с сузей не качались по новой из инета. Поэтому я просто слил их в один каталог и подключил его как канал в smart'e. Он их видит, все нормально. Но вот засада - при установке софта он с вероятностью, большей чем 50%, все равно тянет их из инета, а не ставит из локального репозитария. Хотя файлы - абсолютно одинаковые и версии пактов одни и те же. В чем косяк - непонятно. Кто знает в чем трабл ?

anonymous

Мне кажется, что по крайней мере в apt инетские репы имеют более высокий приоритет по сравнению с локальными... может, смарт тоже думает похожим образом?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Я даже пробовал приоритет у локального повысить - не помогает. Точнее иногда ставит с винта, а иногда - с инета. Единственный выход, который я вижу - свалить все файлы с ДВД в папку, куда smart их качает. Тогда он нифига не скачивает просто так. Но тогджа получается "помойка". Т.е. не видно - где файлы с ДВД, а где - с инета (это чтобы их отдать кому-нибудь для обновления их системы). Такие вот дела ((

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.