LINUX.ORG.RU

Очень медленный dnf update

 , , , ,


0

1

Раньше такого не было. Вот уже который релиз я на Fedora, но таких апдейтов долгих никогда не было. Сразу скажу, fastestmirror=1 (в т.ч. true) сделал. Где-то минуту с лишним фризится, а потом начинает обновляться. Это касается и обычного dnf install. Как лечить?

На каком этапе фризится? Загрузка медленная? Попробуй выключить fastestmirror, возможно, пробемы из-за него - у меня выключен, качает на нормальных скоростях. Был какой-то древний баг, после которого fastestmirror по дефолту стали выключать.

DNF вообще сам по себе тормозной, регулярно тупит, когда после дня+ инактива запускаешь - сперва базу перекачивает по новой, если не качает, то все равно пересчитывает что-то - ощутимая задержка. Время не засекал, мне это некритично. При повторном обращении, соображает намного шустрей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще, запусти dnf с ключом --verbose, посмотри что писать будет во время затупа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, закомментил строчку с fastestmirror в /etc/dnf/dnf.conf и вроде стало шустрее. Но ведь fastestmirror я туда прописал сам, по причине тормозов!)) Чудеса. Ну, ладно, затестим так, как было ...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

У яндекса есть зеркало, обычно оно работает быстро, поэтому является приоритетным. Но иногда начинает дико тупить. Все мои проблемы с фризами dnf были исключительно по вине яндексовского зеркала.

debugger ★★★★★
()

Ты с Украины?

Есть там зеркало одно, постоянно падает, но на нем и завязано много. У самого такое стало появляться, но фастестмиррор вроде выручает.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Я из России. Fastestmirror не справился. Я его, наоборот, отключил. Стало побыстрее проходить обновление репозиториев. Скорее всего, у меня дефолтное зеркало глюканутое, надо будет сменить его. Пока руки не дошли). Я довольно ленив. Потом раскурю маны ...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Вчера вечером обновлялся, качало со скоростью 30 мегабайт в секунду. Никаких проблем, вроде.

Wizard_ ★★★★★
()

Ещё встречался совет добавить --disable-epsv в .curlrc - похоже, не умеют его натить.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.