LINUX.ORG.RU

Сканер в KDE Neon не пашет.

 ,


0

1

Имеется комп с KDE Neon. К нему подключен принтер/сканер/копир Canon MP280. До недавнего момента печатал на нём и проблем не знал. Понадобилось отсканировать пару документов. Поставил KDE-шный skanlite. И тут началось: то определяется сканер, то нет, то виснет тупо skanlite и только принудительно можно остановить. Подключил сканер к ноуту м Linux Mint KDE. Всё определилось и отсканировалось в skanlite беспроблемно. Вопрос: какие пакеты идут вместе с минтом, чтобы их доставить на неон и сканер заработал? Ведь по-идее это всё ubuntu-based дистры. С оффсайта не хочу дрова брать. Со свободными на минте работает отлично. Минт дефолтный. Я на него ничего лишнего не ставил.

Там проблема в xsane ещё с 2012 года была, в том году пофиксили её. Но Ваш Neon на «стабильной» пакетной базе 2016 года, так что ждите 18.04. Штабильность она такая)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта проблема затрагивала сканеры canon, причём почти все. Так что Вам ничего устанавливать не надо, уже всё стоит, но с багом. Минт просто уже с обновлёнными пакетами идёт. Вот и всё.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.