LINUX.ORG.RU

Debian 9, драйвер NVidia из репозитария, проверяю на игре Cromium-Bsu

 , ,


0

1

Стоит у меня свежеустановленный Linux Debian 9 Stable 64 Bit. В нем установлен драйвер NVidia из стандартного репозитария Debian.

Пакет: nvidia-driver
Версия пакета: 375.82-1~deb9u1

Программа NVIDIA X Server setting показывает:

Graphics Processor: GeForce GTX 560
NVIDIA Driver Version: 375.82

Все правильно, претензий нет.

Запускаю игру Cromium-Bsu из стандартного репозитария. Я ее всегда запускаю чтобы элементарную графику потестировать. И что я вижу?

- В оконном режиме кораблик двигается мышкой до первого клика (а это есть стрельба). После этого появляется курсор мышки, и корабликом можно управлять только стрелками.

- В полноэкранном режиме кораблик двигается мышкой до первого клика. После этого появляется курсор мышки, и если его сместить вправо или вниз, то появится увеличенный рабочий стол.

- После выхода из игры, которая работала в полноэкранном режиме, разрешение рабочего стола не восстанавливается, и я вижу гигантские буквы с увеличенным рабочим столом (с прокруткой мышкой).

Вот. Раньше никогда Chromium-Bsu не глючил, а теперь вот как выплясывает.

А начал я на Chromium-Bsu крутить из-за того, что KSP 1.2.2 на этом новом Линухе не стартует, и похоже что зависает при переключении в полноэкранный режим.

И вот не знаю на что грешить. Мне бы работу графического драйвера проверить, но не знаю не чем. С Chromium-Bsu не сложилось. Что бы еще простое и функциональное попробовать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bass

Проверил на Mars. Работает нормально, видимо это chromium-bsu устарел.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.