LINUX.ORG.RU

второй монитор через USB?

 ,


0

1

Приветсвую! Был у потенциального переходчика с винды 10 на линукс. он закупивши гуано - моноблок под названием Dell Inspiron 24 3464

у этой жалкой поделки с претензией на эппл нет видеовыхода никакого - только HDMI in порт и юсб-шки.

в данный момент прикуплены недоразумения по названию fresco logic fl2000 для расширения десктопа на второй монитор. под виндой это худо-бедно работает, под линуксом, как я понимаю, погуглив чуть - нифига. драйвера под линь для него нет, как я понимай. юзер рапортует, что второй монитор ему как правая рука, и жизнь с одним монитором немыслима.

есть ли у кого опыт / информация за то, какие USB to HDMI /VGA15 адаптеры под линуксом работают без проблем, и позволяют без танцев с бубном добавлять второй монитор в расширенном режиме?

спасибо заранее...

Ответ на: комментарий от kostik87

оффициально вроде указано, что выкладка - для разработчиков, а не для конечных пользователей, плюс ядра ниже 4-ой ветки, плюс в тексте вроде помянуто, если я правильно понимаю, что добавлением сего драйвера для ядра, в настройках х-вин не появится выбор второго монитора - то есть, судя по описанию, это полудохлая кость, которую кинули возможным разработчикам, дабы он её поглядели, и на её основе стали писать юзабельные модули для ядра...?

wisedraco ★★
() автор топика

Не знаю, как сейчас, но все displaylink'и пять лет назад работали с полпинка в режиме слайдшоу.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.