LINUX.ORG.RU

траблы с установкой 64х Fedora 27

 ,


0

1

ку, беда... ноут Lenovo g580 стояла 25я федора, через Fedora Image Whriter записал образ 27й на флеху и установил её снеся всё. Всё хорошо, ошибок не выдало но при первой загрузке прелоадер загружается-пропадает-и получаю просто серый экран. Мышка есть, больше ничего, ноут через несколько минут уходит в сон. Всё, дальше ничего, выручайте. P.S. есть момент, на ноуте нет матрицы, сижу на монике через VGA шнур, но в лайв режиме всё было ок!



Последнее исправление: ghett (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

вылезала какая то борота в три строчки про кулд гет сайз уефай по нулям там куча цифр и ещё что то, перед появлением прелоадера. Так быстро, что я не успеваю зафоткать. Короче, поблёвывая и морщась ставлю седьмую винду, так как когда то давно у меня были проблемы с уефай и установкой винды я их пофиксил, щас надеюсь хотя бы после винды 25ю федорку опять воткнуть или хз...

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

уже поздно, но он подтягивается автоматически всегда, раньше я перерубал на него через alt+f2 gnome-control-center, потом вспомнил что у меня есть fn хоткей на ноуте и перерубал им, как подрубать второй монитор имея серый экран и курсор я пока не догадался, пробовал вслепую вводить пароль юзверя и жмакать энетер - безрезультатно

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хууууже, читай выше мой пост

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

но, естессно, я щас попробую опять поставить федору, я же линуксоид, мне нужен мой терминал и игры с зависимостями

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

Зачем Федора? Ты любишь делать себе больно? Может сразу на десяточку с линуксовой подсистемой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ghett

После первого запуска тебя встречает консолька, а не гном. Нужно сначала понять как поставить систему, потом как поставить де, потом обнаружить что у тебя не всё из коробки поднялось. Смысл в извращениях и самых свежих программах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

охох, как соблазнительно, но нет, мне предстоит сейчас шанс вернуть 25ю федорку ибо нужно поставить весь софт и быть готовым завтра к уроку по VueJS. Не то время, впрочем,я уже поизвращался щас:

на другой пеке с седьмой виндой я отрыл таки 25ю федору в глубинах архивов
дальше я поставил федора имаж врайтер с оф.сайта но софтина работать отказалась открывшись лишь на секунду и закрывшись вновь
дальше была череда мытарств в поиске альтернативы (live usb creator, linux live usb creator, fedora live usb creator), где всё кроме последнего запускаться не захотело
федора лайв юсб криэйтор запустился, однако тут я обнаружил, что после записи на флеху через fedora image whriter размер флехи составляет 8мб, а не 8гб. Ну да, они меня предупреждали, что размер флехи восстановится только когда я вновь запущу имаж врайтер после установки и примонтирую флеху! Но, сцуко! имадж врайтер на запускается из под винды! В поисках альтернатив я прошерстил форумы и ничего не нашёл, нашёл линк на live usb creator какой то уже экзешник в папке типа как портабл, запустил его и получил ошибку по крестам, в результате отчаившись и отодвинув окошко с ерором подальше я записал таки этим дерьмецом образ 25й федоры на флеху и вот уже вроде он встал, щас буду тестить

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

ха ха! каким то чудом она таки запустилась!!! ура, я больше не виндобл****дь!! А ведь зашквар был так близок...

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

ура, я больше не виндобл****дь

Ну, один раз не виндобл****дь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виндобл****дь

Чтобы нормально поиграть еще и потребл****дью будешь, железки покупать всякие, что под линуксом поиграть.

По мне так дешевле будет виндобл***дью побыть. Все равно хуже некуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ghett

Посади ее на Blender, 3д макс же проприетарный и под линуксом не нативен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

та ладно, герои третьи работают и хватит, дотка тоже шла вторая, давно не играл, после 7.07 не знаю

Посади ее на Blender, 3д макс же проприетарный и под линуксом не нативен

да она и так с трудом, юзает свет готовый, вирей там всякий, это же не Max Puliero тебе, она дизайнер интерьеров, там большая часть работы - лапшу вешать на уши

ghett
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.