LINUX.ORG.RU

siefs - Protocol error (71)


0

0

монтирую телефон mount /dev/ttyUSB0 /mnt/mobile/ -t siefs (продовал и с опцией -o baudrate=57600). С телефона копируется все нормально. А вот при попытке скопировать на телефон (даже из под рута) получаю (копирую в mc):

Невозможно создать целевой файл "/mnt/mobile/PicNew.jpg" Protocol error (71)

Возможно, что конечно и телефон виноват сам, Siemens CFX65, но другого под рукой пока что нет. Возможно ли побороть как-то это? На работе через инфакрасник копирую, но дома тож хочется иметь доступ к файловой системе (вариант забрать ирду с работы отпадает - она комовская, а на ноуте нет ком-портов)

★★★

Купи юсбовую ирду, например Tekram IRmate 410W. У меня как раз такой вариант, и тоже с сименсом. Всё ОК.

Poontos
()
Ответ на: комментарий от Poontos

У меня с каким то кабелем работало нормально(не помню с каким ядром). Потом кабель сломался и с другим кабелем не заработало (спустя пол года). Хотя под Вынь этот шнурок у меня заработал. Первый кабель был на микросхеме prolific 2303. Второй хз какой. Но оба они были USB->COM.

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

у меня как раз на мигрухе pl2303. Под виндами все раблотает. Под линуксом gprs нормально работает, а вот с файловой системой только на чтение получается. До этого был DCA540 (прямой без логики) так он вообще под линуксом отказался работать, а в виндах только файлики можно было кидать.

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

Protocol error (71) - при ошибках в файловой ситеме телефона, да ещё и если что-то копирует, то очень медленно.

Слей всё с телефона, форматни и залей обратно.
Долго, но помогает.

DiMoN ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.