LINUX.ORG.RU

ebuild для vala-panel-appmenu-xfce4

 , , , ,


0

1

Видел тут многие хвастались что собирали ее, скиньте рабочий ебилд пожалуйста, думаю он многим кому еще пригодится.

Я пробовал модифицировать устаревший из овера lxde-gtk3, но видимо моих знаний не достаточно. Дернул настройки сборки арчевского PKG-билда, в итоге получал 2 сценария, это либо глобалменю работает только для хромиума, либо апплет не собирается вообще. Зависимости ставил вручную, все, которые просил cmake из гитхаба при ручной сборке.


Это сборка vala-panel-appmenu с

  cmake -DENABLE_XFCE=ON ...

и удаление лишнего
  make -C "lib" DESTDIR="${pkgdir}" install
  make -C "data" DESTDIR="${pkgdir}" install
  rm -rf "${pkgdir}/usr/lib/vala-panel"
  rm -rf "${pkgdir}/usr/lib/mate-panel"
  rm -rf "${pkgdir}/usr/share/mate-panel"
  rm -rf "${pkgdir}/usr/share/dbus-1"
  rm -rf "${pkgdir}/usr/lib/budgie-desktop"
Плюс послеустановочное включение:
xfconf-query -c xsettings -p /Gtk/ShellShowsMenubar -n -t bool -s true 
xfconf-query -c xsettings -p /Gtk/ShellShowsAppmenu -n -t bool -s true
В Slackware собирают в один пакет так https://slackbuilds.org/repository/14.2/desktop/vala-panel-appmenu/

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 3)

Появился ебилд, более менее свежий в unity-gentoo.

Могу сказать что отсутствие в зависимостях unity-gtk-module и DENABLE_UNITY_GTK_MODULE=ON меня слегонца насторожило. Вся эта затея вылилась в целый головняк: профиль разворотил мне всю папку /etc/portage, пришлось собрать кучу лишних пакетов, в итоге bamf с их репы не собрался а чужой не воспринимался из-за разных путей в названии + не дописали все зависимости, исправил euild и все таки собрал и как следовало ожидать ничего не сработало, хоть я и потом пробовал сам ставить unity-gtk-module и вносить еще правки в ебилд (не судьба, руки у меня из жопы), globalmenu показывал только для хромиума, рабочего стола и еще показывало тайтлы, все. Установка из исходников работает прекрасно, но ставить не опачекенный софт на стану.

d-7
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.