LINUX.ORG.RU

KDE, Отсутствует индикатор раскладки клавиатуры на экране блокировки

 ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, как это починить? У меня 3 раскладки и переключать их наугад не удобно. Когда я попадаю на экран блокировки, я тупо не знаю какая у меня раскладка. При этом на экране входа при включении раскладка нормально отображается.

Debian 9, KDE ставил из консоли.


Я вот всегда думал, что на экране блокировки английская раскладка всегда, независимо от того, какая раскладка была до блокировки.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Тему SDDM пробовал менять?

Есть 2 темы, на которых написано «Предпросмотр недоступен». Меняю одну на другую и ничего не меняется.

Tuxman
() автор топика

Попереключал темы и теперь индикатор появился в левом нижнем углу.

Как теперь сделать, что бы по дефолту стоял английская раскладка, не зависимо от того, какая раскладка была перед этим активна в системе?

Tuxman
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

В федоре на экране логина раскладка русская, при этом переключается строго мышью переключателем в левом нижнем углу, который поначалу скрыт. Зашибенски просто. К счастью, я комп перезагружаю не намного чаще, чем выходит новая версия дистрибутива.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tuxman

Насколько я понимаю, для этого нужно либо ставитьв настройках независимую раскладку на все приложения или окна, либо писать свой велосипед.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

переключается строго мышью переключателем в левом нижнем углу, который поначалу скрыт

А что за DM?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Скорее всего нет, она применяется уже после этой. А если и попортит, всегда можно вернуть как было.

f1u77y ★★★★
()

Скорее всего раскладка у тебя на экране блокировки все же есть, но ее шрифт сливается с фоном и ты ее банально можешь не заметить. Сталкивался с таким. Покликай в левом нижнем углу, точно ничего нет?

Тут тему менять надо.

wolph ★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

Уже есть, я выше писал уже. Потыкал темы SDDM, которые кстати все одинаковые, и в левом нижнем углу появился индикатор.

Tuxman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.