LINUX.ORG.RU

Проблема при загрузке

 ,


0

2

Привет всем! Такая проблема у меня... пришёл в понедельник на работу, а ноут не грузится. При загрузке ошибок не выдаёт, на старом ядре такая же петрушка. Kubuntu 17.10, i5, acer

Вот фото загрузки Новое ядро https://ibb.co/fF0Qh6 Старое ядро https://ibb.co/mPkQh6



Последнее исправление: temakonkin (всего исправлений: 1)

ядро вроде грузится, наверное x server не подымается, попробуй переключиться в ядерную консоль или загрузиться в single режиме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temakonkin

Как анонимус выше писал проблема с иксами, попробуй nomodeset в параметры загрузки и еще нажми ctrl+alt+f1 и напиши killall xorg и затем startx

playX ★★
()

Артём Конкин Страница скрыта

Неужели нет нормальных хостингов для картинок/логов ?

Зачем этот пацанский вконтактег ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Дело в том что с телефона это все пишу, более быстрого способа скинуть ссылку на картинку я не знаю. Пардон.

temakonkin
() автор топика

Картинок не вижу. Вслепую ставлю на то, что systemd ждет, пока появится файловая система, указанная в /etc/fstab без флага nofail.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temakonkin

На консоли загрузки должно быть

[  OK  ] Reached target Remote File Systems
...
[  OK  ] Reached target Local File Systems
Если этого нет, значит таргеты монтирования не достигнуты, а от них зависят многие другие сервисы и таргеты. Проверь таки /etc/fstab. Вдруг там таки есть некорневая файловая систем без опции nofail.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал через startx, не вышло. Так же пробовал через nomodeset, и через single

Ноль эмоций.

Лог иксов скинул чуть выше.

temakonkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от temakonkin

fstab

обычный fstab: корень, свапфайл и efi раздел

тут должно быть все в порядке (+ у него же есть доступ к ядерной консоли, значит система загрузилась нормально, вот только иксы не стартуют)

anonymous
()

Я бы еще /etc/X11/xorg.conf глянул.
Не давно товришь поствил себе какую-то прграммулину, которая дописала какие-то конфиги в xorg.conf, из за которого все сломалось. А заметил что все сломанно он только через неделю, потому что неделю комп не выключал.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

За что люблю логи иксов, так это за то что по ним нифига не понятно, что с ними не так.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temakonkin

~/.xinitrc Его у меня нет

в общем, тебе надо правильно настроить startx чтобы запустить что-нибудь, чтобы были логи с ошибками (например xterm)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Можно еще логи kdm

или какой там еще display manager в kubuntu используется?

не думаю что это много даст, разве что привидет в логу иксов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Точнее я обновился в четверг, в пятницу не работал

В понедельник открыл крышку ноута, загрузился

В окне Настройки после обновления ввёл новое имя потщователя было oem, стало kin, ввёл пароль новый, часовой пояс

Перезагрузился

И застрял

temakonkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от temakonkin

Новый hostname может быть во всем виноват?

не думаю, или дело в дровах или в конфигах (или все вместе)

anonymous
()

в консольке работает? стартани иксы, #startx в логах посмотришь что там

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от temakonkin

Не-не-не, ты весь файл вываливай сюда, там 650 строк у тебя. Нужны, в частности, те, где EE в начале написано. Там же всё сказано английским по чёрному.

IMAM
()

В общем. Проблему я так и не решил, пришлось переустанавливать систему. -странные проблемы после обновления были не только у меня... Так как во время перехода на 17.10 были проблемы у многих.

Спасибо всем за помощь)

temakonkin
() автор топика
28 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от temakonkin

Недавно всё же удалось найти причину того самого падения... При очередном обновлении системы снова всё легло. -причиной оказались драйвера на видеокарту.

Вывод сделал для себя сам. -не хочешь такой лажи - не ставь дрова на видюху, и живи на стандартных.

temakonkin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.