LINUX.ORG.RU

Отвал настроек клавиатуры после переключения KVM свичера

 , , , ,


0

2

Arch, иксы, при запуске установлены значения rate итп. После того, как я щелкну KVM свитчером на другую машину и обратно, все настройки иксов, в частности rate сбрасываются на дефолт, что, конечно, раздражает.

Пробовал через udev, писал правила, но, видимо, то ли руки кривые, то ли еще чего - скрипт при подключении клавиатуры отрабатывает, но rate как был не правильный, так и остался. Еще также бывает настройки раскладки сбрасываются.

Я в замешательстве, подскажите, в какую сторону копнуть? Спасибо.

А у вас при переключении происходит событие подключения клавиатуры? Вроде KVM сам прикидывался клавиатурой и комп вобще не в курсе, что было переключение.

А вобще странно, KVM вроде как для первичной настойки, а дальше удалённый доступ, зачем постоянно переключаться?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

А у вас при переключении происходит событие подключения клавиатуры? Вроде KVM сам прикидывался клавиатурой и комп вобще не в курсе, что было переключение.

lsusb показывает kvm как отдельное устройство, также видны и клавиатура и мышь. Кстати, kvm перестал реагировать на scroll-scroll(

А вобще странно, KVM вроде как для первичной настойки, а дальше удалённый доступ, зачем постоянно переключаться?

Ничего странного, это все на десктопе.

knyazeff
() автор топика
Ответ на: комментарий от knyazeff

Я не про вывод lsusb, а про вывод dmesg и ″udevadm monitor --property --kernel --udev″ после переключения туда/обратно. Если там нет сообщений, связаных с клавиатурой, то и udev правило писать бесполезно.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.