LINUX.ORG.RU

vscode, русский

 ,


0

1

Бьюсь с конфигом VSCode уже час. По идее, что было нужно, настроил. И тут такое: при наборе абракадабры русскими буквами оно падает с балкона, в терминале ни слова!

Запускал голый, с прямого бинарника, конфиг игнорировал, плагины игнорировал. Файл новый. Всё равно, при наборе русскими падает. Кто-то с этим сталкивался?

P.S. Нашел методом тыка, на какой букве оно закрывается ;)) «л»! Я не понимаю, ничего же не биндилось ;((

P.P.S. VSCode Version 1.17, распаковано с tar.gz



Последнее исправление: masterdilly (всего исправлений: 1)

Короче, снес папку конфигов (эта добрая душа всё-всё кеширует), переписал настройки, завелось.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Твитер резал внизу? Тот способ, который «гуляет» по нету мне не нравится. да и code начинает кричать, что кто-то меняет исходники.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

В основном - vim по-привычке. Если что-то большое - pycharm.

Если надо набросать html/css/js - brackets иногда, там это удобней.

Но vscode ничего так, может когда-нибудь освою его.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

pycharm мне не пошел. Здоровый, много доделывает «за тебя», много надо внести настроек (хотя много и сделано за тебя даже в этом направлении). Вот и ищу альтернативы. Пока всем устраивает vscode.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

Там, скорее, надо не настраивать под себя, а подстаиваться под него. Выучить кучу сочетаний клавиш и т.п. Это напрягает. Но и возможностей вкусных там очень много. Особенно для больших проектов, где надо разбираться - навигация по коду.

https://www.youtube.com/watch?v=wCJ5kiSmvUY&list=PLQ176FUIyIUZ1mwB-uImQE-...

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Именно. Мне дали рефакторить проект, большой. Дали и PyCharm. Я распечатал азбуку педалек и побежало... Да медленный, да, много надо заучивать (но многое меняется 1 нажатием, те же кнопки emacs), но скорость выполнения по сравнению с другими... Вот настроил vscode. Явно быстрее, главное, включено только то, что нужно. Завтра узнаю, насколько просела производительность (или выросла;))

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

Если кому интересно, VS забрал у меня много времени, несколько раз падал, пару раз зависал, многие плагины далеки от качества... Увы, но по времени он далёк от IDE.

masterdilly
() автор топика

А чего ты хотел? Поприетарные поделия от мелкомягких, всегда славились своими багами и дырами, а теперь ещё и зондами ;)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну, зонды на работе (галера) меня не смущали, а вот качество... Он просто падал, зависал неоднократно. Одним словом - нестабильно. Плюс я его еще не обвязывал плагинами (пока 3 и они, мягко говоря не ахти - оценка 4 сообществом). Тот же pycharm падал за всё время 1-2 раза. Короче, докрутил emacs и безмерно рад (хотя уже устаёшь крутить кривую).

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Код не видел, но по отсылке телеметрии есть 2 пункта в конфиге. То, что сообщество «пилит» Code ( первое место) показывает недавний график. Может и на ЛОРе проскакивало...

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да не это меня удивило. Был момент, я захотел убрать отзыв по твиту (в панели морда лица мне не понравилась). Чтобы быстро решть, спросил у гугла: https://github.com/Microsoft/vscode/issues/7893#issuecomment-250941381

После манипуляций Code при запуске начал вопить, что код де ПаЛамАлсА в 3х местах спиной на нож. Пока не тыкнул в Ignore так и орал.

А значит там кроме этих 2х пунктов есть еще что-то ;(

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

Это всё из-за Электрона. Писать на этом софт, да ещё такой - та ещё жесть. Текстовый редактор должен летать, а не тормозить и жрать ресурсы. Большие файлы - совсем не потянет. А ведь ещё плагины... Овчинка совсем нестоит выделки.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это мой косяк, забыл, что мелкомягкие ещё иногда начали отрыгивать и что-то открытое, но как всегда ненужное.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Подстройка emacs, например, для того же Go (именно что для себя) - то еще удовольствие. Я потратил сутки, при этом я хоть и нуб, но уже со стажем. При этом, наученный опытом, сделал переносимую конфигурацию.
Не представляю, как на работе, где чтобы быстрее ты устанавливаешь ubuntu, кто-то быстро справился с развертыванием своей среды. Да, IDE тут вне конкуренции.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Извини, не признал сразу в тебе специалиста высокого уровня в подобных вопросах.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.