LINUX.ORG.RU

Самое главное изменение забыл назвать:

Furthermore, it is now possible to use ConsoleKit2 instead of logind for setting up the Wayland session,

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну я так думаю для каких нибудь бсдешников. У них нет системд так что они не могут воспользоваться логинд. Вот и приходится пользоваться консолькитом. Но ИМХО лучшеб они системд портировали.

Behem0th ★★★★★
()

For users who often deal with sensitive, confidential and private information, the new Plasma Vault offers strong encryption features presented in a user-friendly way. Plasma Vault allows to lock and encrypt sets of documents and hide them from prying eyes even when the user is logged in. These 'vaults' can be decrypted and opened easily. Plasma Vault extends Plasma's activities feature with secure storage.

Обёртку к encfs добавили. Надо будет пощупать.

pxrdsg
()
Ответ на: комментарий от Gary

Для FreeBSD, там один из основных разрабов очень старается

Sunderland93 ★★★★★
()

Интересно, а кто первый начал интерфейс настроек менять: гном или кодэе?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Они всё упирались, что по стандарту есть уведомления с бесконечным сроком важности, и вот их-то и стоит держать в истории, а остальные держатся ровно столько, сколько их решило показывать приложение. А теперь вот прогнулись под пользователей, которые не согласны с их точкой зрения, и выдали это за новшество.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Они всё упирались, что по стандарту есть уведомления с бесконечным сроком важности, и вот их-то и стоит держать в истории, а остальные держатся ровно столько, сколько их решило показывать приложение.

Никогда не встречал таких приложений, все уведомления исчезали. От чего они были практически бесполезны. Отвернулся и пропустил уведомление. Это порождало кучу неудобств. Например такое приложение как коннект. Которое вроде как должно упростить тебе жизнь выводя оповещения с телефона. Но по факту это бесило. Если ты не успевал прочитать сообщение приходилось смотреть на телефоне.

Так что по мне это очередной момент когда кто то упирается в стандарт ради стандарта, а не ради пользовательского удобства.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Знаю. Ты хотел ebuilds - получи.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

ничто не мешает, наверное.

elogind был заброшен разработчиком, а потом подхвачен пользователем Дженты. перешёл на него с ConsoleKit2, т.к. его поддержка активно пилится.

Deleted
()

они опять изменили systemsettings

Они доказали, что можно перепрыгнуть гнома по удобству интерфейса.

Но еще есть куда расти. Некоторые пункты меню всё еще возможно прочитать, как и попасть в нужный раздел при достаточных упорстве и смекалки.

altwazar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.