LINUX.ORG.RU

Qt Creator стал запускаться 5 минут(!)

 


0

2

С какого-то момента стал очень медленно запускаться Qt Creator, примерно 4..5 минут от запуска до появления окна. Далее работат нормально.

Решил запустить из терминала посмотреть что он там пишет, вот что: выдает по сообщению в минуту.

QProcess: Destroyed while process ("/usr/bin/lldb-mi") is still running.
QProcess: Destroyed while process ("/usr/bin/lldb-mi-3.8") is still running.
QProcess: Destroyed while process ("/usr/bin/lldb-mi-3.8.0-3.8") is still running.
QProcess: Destroyed while process ("/usr/local/swift/bin/lldb-mi") is still running.
QProcess: Destroyed while process ("/usr/local/swift/bin/lldb-mi-4.0.0") is still running.

Qt 5.5.1 (почему не более новый - потому что есть проект активно пользующийся QtWebKit, в котором в следующих версиях все очень сильно изменено, а переписывать нет ни времени ни желания).

В общем что посоветуете? Можно ли это как-то победить? Раньше запускался моментально.

Hostname нормально прописан и loopback интерфейс поднят?

anonymous
()

Отключить clang code model (или как его там)

CrazyAlex25 ★★★
()

Такое чувство, что он не понимает какой llvm использовать.

Покажите PATH.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Искренне благодарю! Поставил отдельно последний Qt Creator- помогло.

NeoCode
() автор топика

Qt 5.5.1 (почему не более новый - потому что есть проект активно пользующийся QtWebKit, в котором в следующих версиях все очень сильно изменено, а переписывать нет ни времени ни желания).

Берешь Qt 5.9 и https://github.com/annulen/webkit/releases/edit/qtwebkit-5.212.0-alpha2

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.