LINUX.ORG.RU

Как обновлять меню у IceWM в Debian?

 


0

1

Похоже, файл /etc/X11/icewm/programs содержит далеко не все даже по дефолту, так что нет смысла.

Я в курсе, что настройки хранятся в файле /etc/X11/icewm/programs

Как его обновить? Гугл пишет только, что в Debian это делает утилита menu, но я не нашел, как её заставить это делать вновь, чтобы обновить меню после установки программ.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Я в курсе, что настройки хранятся в файле /etc/X11/icewm/programs

В /usr/share/icewm (настройки дефолт-рута), а ~/.icewm — настройки твоего пользователя.
в чем проблема отредактировать файл ~/.icewm/menu руками так, как тебе нужно?

gemand
()
Ответ на: комментарий от gemand

Это настройки меню пользователя. Я же хочу регенерировать основное меню, которое создает система при установке icewm. Ты как гугл: он тоже только этот бесполезный результат выдает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gemand

Это самодельный скрипт одного чувака, я про него уже читал.

Ё-мое, я же писал, чего хочу. Я прекрасно знаю, как создавать и модифицировать меню пользователя. Я спрашиваю именно об обновлении меню по умолчанию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gemand

Просто интересна сама возможность. Хотя да, оно странное: libreoffice и многого другого там нет, хотя на момент установки он был в системе. Пока нашел костыль:

apt remove -y purge icewm icewm-common && apt install -y icewm icewm-common

Вот ещё вопрос: а файл /usr/share/icewm/menu идет так, как его запаковали или динамически генерируется при установке? Судя по месту первое, но все же.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ИМХО, IceWM — лучший нетайловый менеджер окон. Легко настраивается, очень легковесный и шустрый (в отличие от конструктора fvwm).

gemand
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не обязательно переустанавливать пакет, для запуска постинсталляционных скриптов можно просто дёрнуть dpkg-reconfigure <название пакета>.

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.