LINUX.ORG.RU

Загрузка IceWM


0

0

Вот созрел до перехода от DM (Gnome) к WM (IceWM), почитал FAQ по оному, там упоминался файл .xsession, я туда написал exec icewm. Но GNOME все равно грузится, написал то же самое в /etc/X11/Xsession - то же самое, заметил там файл default-display-manager написал туда вместо пути к гному путь к iceWM, гном уже не грузится но система торжественно сообщает вместо "...loading GNOME..." что-то вроде: "...не загружаем гном, потому что он не поставлен по умолчанию..." :\. На нем что свет клином сошелся? Ну ладно, думаю, startx. Грузится IceWM. Это конечно хорошо, но как сделать графическое приветствие чтоб из него логигиться (а-ля GNOME) для IceWM, или по крайней мере, чтоб не выдавалось "...не загружаем гном, по том что он не поставлен по умолчанию..." Где то прочитал что после установки IceWM в граф. приветствии от GNOME появится опция загрузки IceWM, у меня не появилось...


>созрел до перехода от DM (Gnome)
Скорее, DE (Desktop Environment)

А вот какой DM используется, я так и не понял, но предологаю, что это gdm

А в gdm, по идее, есть такая фигня как session - и там нужно выбрать этот самый IceWM и все.

Еще есть /etc/gdm/Session.

Но это все на тот случай, если используется gdm

kuz
()

поток сознания какой-то...
сделай по человечески, создай ~/.Xsession и в gdm выбери тип сессии default или custom че-то такое там есть...

W98
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.