LINUX.ORG.RU

Firefox жжот :)


0

0

Сборка сабжа на GTK1.2 несказанно радует тем, что работает довольно шустро. Но! Эта сволочь сглаживает _растровые_ шрифты, а векторные не трогает. Вопрос на засыпку: как бы эдак сделать, чтобы было наоборот: векторные гладились, а растровые нет?

Версия: 3.0a1, позавчерашний checkout.

★★★★★

Векторные шрифты не сглаживаются, скорее всего, из за чёртового патента на субпиксельное для tff. Пересобирай модуль freetype (в росии на эти патенты пох..) Как вырубить сглаживание растровых, я не знаю.

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

Дарагой %) У меня дебиан. Все сглаживает как надо, красивше венды... Так как им тоже пофиг.

Кроме того, хинтинг != сглаживание.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Дорогой %! Мог бы и сразу сказать, что у тебя Debain. Для большенства "коробок" это и есть самая распостранённая проблема.

Может, он у тебя ещё и MP3 с MPEG'ом гоняет? Если "ДА", то я переползаю на Debain.

Belt
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> В гтк1 отглючено сглаживание векторных шрифтов. ну ты сказал! А оно там когда-нибудь вообще было? был вроде патчик на сей счет, хотя не уверен.

автору: забей на gtk1.2 и собирай с человеческим GTK2.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belt

>Может, он у тебя ещё и MP3 с MPEG'ом гоняет? Если "ДА", то я переползаю на Debain.

Ты будешь наверное смеяться, но таки гоняет. Из коробки... Причем плееров в соствае коробки вагон и тележка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.