LINUX.ORG.RU

emacs, powerline и config file

 , , , ,


0

2

Здоровья всем пользователям Emacs, и Вим, наверное, тоже.

Натолкнулся на такую ссылку: https://emacsthemes.com/themes/material-theme.html. Хочу такую powerline или ссылку на темы, которыми пользуетесь Вы.

Посмотрите мой конфиг, кому не лень https://pastebin.com/GB6xYh7k. Я совсем нуб, может надо что-то добавить (изменить)?

Получается, чтобы устроиться на работу новичку в программировании (Python), нужно уметь пользоваться Django. Я всегда придерживался позиции - набирай всё сам. Но тут встал вопрос о автодополнении и проверке синтаксиса. Что посоветуете? ЖЕлательно выбирать из выпадающего списка тоже 'TAB', а не стрелочками.



Последнее исправление: masterdilly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от e1nste1n

Гугление показало, что modeline в spacemacs именно та, которую я приводил по ссылке. Как её выкусить или какой пакет за неё отвечает в emacs?

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

уже нашел. Но по умолчанию оно совсеи другое,чем на скрине по ссылке.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

Это и есть emacs. Spacemacs — большой жирный конфиг для emacs.

Deleted
()

Фигня эта spaceline. Тормозит так при загрузке. Стёр и забыл.

masterdilly
() автор топика

Закопался в powerline emacs. Всё там настраивается, просто надо разобраться, код почитат пакета.

masterdilly
() автор топика

Посмотрите мой конфиг, кому не лень

(global-set-key (kbd "M-т") 'backward-word)
(global-set-key (kbd "M-н") 'forward-word)
(global-set-key (kbd "M-и") 'execute-extended-command)

Это путь в никуда.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Все остальные в русской раскладке сочетания работают. Это как раз нужно (английская раскладка «dvorak-programmer») ;)

masterdilly
() автор топика

всегда придерживался позиции - набирай всё сам. Но тут встал вопрос о автодополнении и проверке синтаксиса. Что посоветуете? ЖЕлательно выбирать из выпадающего списка тоже 'TAB', а не стрелочками.

company-mode + jedi попробуй, я его использую, для вызова автодополнения забиндил Ctrl+Space

Int64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Разумеется. Только делать ты это будешь в разы дольше.

Deleted
()

Зачем? Лучше плэйн текста ничего нет.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

я не использую внутреннюю переключалку. Всем отписавшимся: Спасибо! Всё настроил, как хотел.

air-powerline (пришлось немного подправлять, много читать кода (использую noX версию). jedi + auto-complete (пришлось много читать по установке, virtualenv я не поставил).

Редактор заиграл новыми красками ;)

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

После рабоы я ужаснулся, какое всё костыльное!!!

УДАЛЕНО ВСЁ! И Вам не советую. Не те дополнения.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SuoiCat

И как я не смог это сделать? Просто всё развивается, Goмедведь. Плагины в emacs не стоят на месте. Вот и решил поспрашивать. За это время я попробовал всё, что предлагал поиск и люди выше. Лично для меня это не надо. Доки я смотрю или на сайтах, или в другом терминале рядышком. А тормозят, тормозят то как...

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

Intel Atom N455 @ 2x 1.6GHz / 1Gb RAM

На таком у меня не лагает.

Попробуй от противного - установи монструозный PyCharm Community. Там весь автокомплит искаробки, чего не хватит - доустановишь. У нее в настройках, кстати, есть emacs keymap.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Спасибо, я живу в консоли. Думаю, мне не надо писать быстро быстро. Я понял, что в Django при правильном подходе один раз кирпичик написал и используй. Так лучше спокойно написать, чем открывая блокнот и тыча ТАБ ничего не помнить. Не хочу зависить от среды. Ну и есть доки, есть примеры. Всё это в нете, а не в IDE. Это всё личное мнение, кто пользуется, тот так привык...

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

А нахрена тогда тебе, дорогой друг, плагины к емаксу, которые: 1) тормозят. 2) превращают твой уютный емакс в омерзительную полу-ide. 3) не удовлетворяют принципам твоей религии?

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

А весь видео-контент заполнен pycharm и т.д.. Смотрел-смотрел, ну и накатило ;) Да так, что 2 дня ушло... Зато теперь я успокоился ;)

masterdilly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.