LINUX.ORG.RU

Я на musl-овой сборке не сижу. УМВР.

P.S. Есть ли какие-то преимущества в повседневной musl перед glibc?

kachsheev ★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

Спасибо за отклик)
Да, видимо буду пробовать без musl
Хотелось попробовать musl, ибо везде молва - мол вот, типо musl чудодейственный - простой, быстрый, стабильный и.т.д. как на самом деле не знаю)

Deleted
()

Я на alpine успешно ставил guest additions, другое дело что не все работало. Например, сетевые шары не монтировались (этот баг висит в багтрекере alpine незакрытый).

Так что собрать/поставить сможете, если постараться, а вот какая часть заработает - вопрос.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Так что собрать/поставить сможете, если постараться, а вот какая часть заработает - вопрос.

каким образом? я привел выше почему не получается. просто, я так понимаю, что под воид+масл нет гостевых дополнений. почему же тему и создал, думал может кто что подскажет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретно на alpine есть готовые пакеты. А так - ну покомпиляйте из исходников. «unable to determine correct library path» надо отдебажить, посмотреть, что ему не хватает для жизни.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

А так - ну покомпиляйте из исходников

то пока для меня слишком сложно)

поискал на воидовском форуме, есть единственый такой же вопрос, человек сам себе ответил, что такое не возможно, тема отмечена как решенная

в общем хотел просто поиграться с воидом на виртуалке, но если так сложно, то лезть не хочу, тем более не зная куда и вообще неизвестно возможно ли это

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.